Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 13 по 19 сентября  2021 г.

Объем закупок рекламных услуг у МСП в 2015-2020 гг.

АКАР и Корпорация МСП в рамках совместного исследования определили объем закупок рекламных услуг крупнейшими заказчиками у малого и среднего бизнеса МСП: в период с 2015 по 2020 гг. он составил около 26 млрд.руб.

1.png

При этом доля объема закупок у ТОП-10 заказчиков составляет 76%, у ТОП-10 членов АКАР – 61%.  , ТОП-10 рекламодателей заключили договоры с представителями МСП на 19,57 млрд. руб. Рекламной деятельностью в России занимаются 68 тыс. компаний-субъектов МСП, в числе крупнейших рекламодателей, пользующихся их услугами — ПАО «Ростелеком», ОАО РЖД, банки ВТБ и Сбер и пр.

https://www.sostav.ru/publication/akar-malyj-i-srednij-reklamnyj-biznes-zarabotal-na-reklame-pochti-20-mlrd-rublej-50373.html

Конференция MediaSoft: M&A на digital-рынке

1 октября 2021 пройдет Конференция MediaSoft — первая конференция для руководителей про слияния и поглощения на digital-рынке. Как M&A-сделки влияют на развитие отрасли, в чем преимущества и риски заключения, что выбирать — слияние, присоединение или поглощение? Все это + успешные и провальные кейсы последних лет — в рамках мероприятия.

2.jpeg

Выросший российский Digital-рынок вступает в эпоху слияний и поглощений, поэтому конференция более чем актуальна. Ее контент будет полезен топ-менеджерам, фаундерам и управленцам digital-агентств. Также в программе круглый стол от руководителей digital-агентств, готовых делиться опытом в M&A-сделках.

https://www.cossa.ru/news/293519/

НРФ: новые тренды медиакоммуникационного рынка

23 и 24 сентября 2021 г. в рамках юбилейного Национального рекламного форума спикеры обсудят стратегии, ресурсы и инструменты адаптации в постковидном мире. Деловая программа НРФ’5 представляет ставшие уже традиционными новые дискуссии и сессии по отраслям.

3.jpeg

В программе НРФ’5 — результаты второго индустриального исследования по спонсорству, специфика коммуникации с аудиторией в кризисные моменты, тренды спортивного маркетинга, развитие экосистемных компаний в рекламной отрасли и прочие важные темы.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9828

Конференция TV2B: Experience Economy

16 сентября 2021 г. лидеры российского медиабизнеса («Национальный рекламный альянс», «Первый канал», «Газпром-Медиа» и пр.) провели совместную ежегодную отраслевую онлайн-конференцию TV2B. Тема этого года — Experience Economy.

4.png

Цифровизация бизнеса, потребления и межличностного общения кратно усилила роль экономики впечатлений. На ежегодной конференции ТВ-селлеров российских медиаходингов TV2B первые лица российской телевизионной индустрии обсудят роль медиа в условиях новой парадигмы, возможности, открывающиеся перед брендами, и трансформацию аудитории.

https://www.sostav.ru/publication/glavnye-litsa-rossijskogo-mediabiznesa-vstretyatsya-na-konferentsii-tv2b-experience-economy-50374.html

Международный форум Baltic Weekend, СПб

9 и 10 сентября 2021 г. в Санкт-Петербурге проходил XXI международный форум по коммуникациям Baltic Weekend. Участники форума обсудили главные тренды и медиасобытия года, новые технологии и инструменты, рассмотрели наиболее яркие кейсы коммуникационной индустрии.

5.jpeg

По традиции в первый день форума прошла церемония награждения победителей международной премии в области развития связей с общественностью PROBA Awards (одним из главных интригующих событий стало определение победителя в номинации «Специалист года»). В рамках деловой программы Baltic Weekend прошло : круглых столов, посвященных важным вопросам коммуникационной индустрии.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9833

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист