Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 6 по 12 сентября  2021 г.

Исследование стоимости креативных услуг рекламных агентств

Стартовал проект, который станет важнейшим ориентиром на рынке и позволит оценить стоимость креативных услуг в рекламной индустрии в России. Исследование ежегодно проводится комитетом Креативных агентств АКАР, в этом году была актуализирована его методология.

1.jpeg

Исследование проводится анонимно, и данные по стоимости услуг будут доступны только Исследовательскому Центру АКАР. Одна из задач исследования — установить цену создания креативной стратегии и разработки позиционирования бренда. Сбор заявок на участие продлится до 17 сентября 2021 г.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9816

Рейтинг gemiusAdReal:  популярные в Рунете видеоролики брендов

Компания Gemius публикует ежедневные открытые рейтинги рекламных видероликов Рунета и динамику данных по видеорекламе. Открытые результаты исследования онлайн-кампаний AdReal помогут узнать динамику и тенденции в видеорекламе. Все исследования Gemius и AdReal касаются реальных пользователей.   

2.jpeg

AdReal — инструмент рыночной аналитики, позволяющий детально изучить медиактивность брендов на различных платформах и браузерах. На основе данных исследования медиаигроки могут эффективнее планировать рекламные стратегии и оптимизировать медиа-микс. 

Исследование AdReal содержит большой объем данных по активностям рекламодателей, включая детализацию по креативам, площадкам, показателям эффективности рекламных кампаний, а также анализ по COOP-кампаниям в сегменте e-commerce.

https://www.sostav.ru/publication/videoroliki-kakikh-brendov-segodnya-populyarny-v-runete-otvet-v-rejtinge-gemiusadreal-50248.html

Конференция MIXX Russia Conference пройдет 24 сентября 2021 г.

Все сессии конференции MIXX Russia Conference, раскрывающей повестку индустриальных комитетов IAB Russia и представляющей digital-направление Национального рекламного форума, запланированы на 24 сентября. Эксперты обсудят развитие цифровых коммуникаций и интерактивной рекламы.

3.jpeg

В этом году в рамках MIXX Russia Conference включена сессия, посвященная подкастам. Работа конференции сопровождается конкурсным направлением MIXX Awards. Прием работ продолжится вплоть до 24 сентября. Полная программа о конференции доступна на официальном сайте мероприятия.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9819

Победители и призеры Первого регионального фестиваля рекламы «1Й»

В последний день Национального рекламного форума «Регионы» в Екатеринбурге было вручено 48 наград представителям агентств, брендов и медиа из 16-ти городов России. Главным призом для обладателя Гран-при стала возможность принять участие в Международном фестивале рекламы Red Apple.  Главную награду фестиваля завоевало агентство OMNIMIX с кейсом «Полисорб? Поли что? Полисорб!».

4.jpeg

1Й — новый проект АКАР, который нацелен на развитие регионального рынка рекламы, объединение его участников и выявление знаковых практик. Фестиваль представлен тремя группами категорий(Digital, Creative и Activations), состоящими из множества номинаций. Подкатегории конкурса адаптированы под проекты любых форматов как внешних, так и внутренних коммуникаций.

http://www.advertology.ru/article152286.htm

Фестивали для Первого Рейтинга социальной рекламы от АКАР

Стало известно, какие фестивали принесут баллы агентствам: при определении результатов нового Рейтинга будет оцениваться участие агентств в универсальных фестивалях Cannes Lion, D&AD, One show, Eurobest, Epica, ADCE, Red Apple, Golden Drum, White Square и ADCR, а также в специализированных фестивалях социальной рекламы Lime и Anthem Awards.

5.png

Вес фестивалей варьируется от 1 до максимальных 15 баллов. Социальные номинации уже включены в многие известные фестивали рекламного рынка. Поэтому в пилотном Рейтинге социальной рекламы АКАР по итогам 2021 года будут учитываться крупные международные и отечественные конкурсы, что даст возможность побороться за лидерство максимальному количеству агентств.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9822

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист