Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 30 августа до 5 сентября  2021 г.

Новый профессиональный конкурс Perspectum Awards 2021

Новый конкурс на рынке маркетинговых услуг Perspectum Awards призван выявлять и продвигать нестандартные подходы и тренды, помогающие реализовать креативную идею, добиваться ощутимого бизнес-эффекта для клиента и создавать новые тренды на рынке. Создан под эгидой Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг (РАМУ), посвящен креативным подходам и современным маркетинговым инструментам.

1.jpeg

Площадка позволит агентствам демонстрировать свои лучшие практики и представлять креативные и эффективные кейсы, которые станут конкурентным преимуществом при общении с рекламодателями. В первый пул жюри Perspectum Awards вошли 15 специалистов из агентств-членов РАМУ, экспертами конкурса станут лидеры компаний, руководители агентских практик и креативные директора.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9795

Интерактивная карта рынка маркетинговых услуг РАМУ  

Эксперты Российской ассоциации маркетинговых услуг (РАМУ) подготовили экосистему рынка маркетинговых услуг, представленную в интерактивном формате и содержащую информацию о лидерах отрасли и их компетенциях. Карта позволяет найти агентство по специализации, географии и участию в рейтинга.

2.png

Новинка призвана сделать рынок более прозрачным и структурированным. Она позволяет найти участников с нужной специализацией; с помощью фильтров можно выбрать национальные или локальные агентства, членов РАМУ и участников рейтингов АКАР, а также сегмент, в котором работает компания (включая госсектор).

https://www.sostav.ru/publication/karta-rynka-marketingovykh-uslug-50132.html

О выставке промоиндустрии IPSA&PSI Russia 2021

7-9 сентября 2021 г. в ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная выставка промоиндустрии IPSA & PSI Russia 2021 — главное в стране мероприятие о продвижении, подарках и брендинге. На этой платформе рекламные/event агентства и специалисты по маркетингу/продажам могут найти новых партнеров и поставщиков — и не только.

3.jpeg

В числе возможностей — оптимизация условий сотрудничества, выбор наиболее эффективных решений и выгодных предложений промопродукции, отличные идеи для брендинга будущих проектов. В этом году самые разные решения для продвижения бренда и персонализированного общения с клиентаминНа экспозиции IPSA & PSI Russia 2021 представят 130+ компаний.

akarussia.ru/press_centre/news/id9805

Команда Wordshop — единственный победитель AdStars из России

Единственной российской командой, получившей золото на корейском фестивале молодых креативщиков AdStars-2021 стали студенты Академии Коммуникаций Wordshop. Молодые креаторы разработали оригинальную экологическую кампанию для мессенджера KakaoTalk (свободный бриф по теме углеродный нейтралитет).

Снимок экрана 2021-09-03 в 21.32.45.png

AdStars ежегодно проходит в двух форматах: Young Stars (для студентов) и New Stars (для молодых креативщиков). Команда Wordshop Zarathustra's Insight, которая победила в категории Young Stars, поделилась историей создания успешного кейса.

https://www.sostav.ru/publication/kejs-vordshop-na-festivale-edstars-50117.html

АКАР: объем рынка рекламы в средствах ее распространения  

Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России подвела итоги развития рекламного рынка России за первое полугодие-2021: суммарный объем рекламы в средствах ее распространения за вычетом НДС составил свыше 255 млрд руб., что на 25% больше, чем в кризисном 2020 году и на 13% больше, чем в докризисном 2019 году.

5.jpeg

Члены экспертной комиссии отметили, что докризисный уровень российская рекламная индустрия в целом преодолела. В посткризисный год региональный рекламный рынок превысил показатели кризисного 2020 г. на 10%, а его объем преодолел отметку в 18 млрд руб., однако региональный рынок все еще уступает около 14% уровню докризисного 2019 г. около 14%.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9799

Фестиваль G8 и Mail Design

9-10 сентября 2021 г. в КЦ ЗИЛ пройдёт фестиваль креативных индустрий G8, который ежегодно собирает на одной площадке лучшие креативные проекты со всего мира. В этом году разговор пойдет о дизайне, который всегда был одной из основных тем в креативных индустриях (любые его проявления в моде, промдизайне, архитектуре, цифровых продуктах и экспериментальной графике).  

6.jpeg

Кураторы секции «Дизайн» по традиции соберут самых интересных спикеров из индустрии цифрового дизайна и дополнят секцию блоком выступлений от сообщества Ladies, Wine & Design. Секция, известная  максимально открытыми и доступными образовательными проектами, будет дополнительно транслироваться в онлайне, на YouTube-канале maildeisgn.

https://www.cossa.ru/news/292651/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист