Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 9 по15 августа 2021 г.

IAB Russia: тренды мобильной рекламы 2021-22 гг.

Эксперты IAB Russia совместно с представителями российских агентств подготовили обзор трендов в области мобильной рекламы на 2021−22 гг. и собрали подходы и инструменты, способные повысить качество и эффективность рекламы. Наибольшее влияние на мобильный рынок оказала Apple и iOS 14.5.

1.png

Эксперты отмечают, что сегодня смартфон в руках пользователя — это центр экосистем, где объединяются различные цифровые услуги  от заказа продуктов до банковских операций. Все эти вопросы заметно ускорила пандемия, сидела оперативное реагирование на происходящее в отрасли тренды главным вопросом.

https://www.sostav.ru/publication/mobile-advertising-2021-2022-49798.html

Рынок рекламы в русскоязычных Telegram-каналах  

В конце июля биржа рекламы в Telegram Telega.in завершила очередное исследование «Рынок рекламы в русскоязычных Telegram-каналах» за 2-й квартал текущего года: как выяснилось, общий объём рынка рекламы с учётом корректирующего коэффициента составил за квартал порядка 4,94 млрд. руб., а в пересчете на год — порядка 19,8 млрд. руб. При этом общее количество рекламных постов за год выросло на 38,7%.

2.png

56,4% от общей стоимости рекламных постов приходится на топ-10 категорий по обороту рекламы (в том числе —наиболее популярные «Бизнес и стартапы», «Инвестиции» и «Маркетинг и PR»). В исследовании приводится ежемесячный рост количества рекламных постов в русскоязычных Telegram-каналах за 2019-21 гг.

https://www.cossa.ru/news/291637/

Онлайн-конференция «Изнанка digital: как найти своего специалиста»

17 августа 2021г. на портале mbm.mos пройдет бесплатная онлайн-конференция «Изнанка digital: как найти своего специалиста», в рамках которой эксперты digital отрасли и представители бизнеса обсудят насущную проблему рынка — поиск хорошего специалиста по рекламе или SEO для бизнеса.

3.jpeg

У  бизнеса — определенные цели, а специалист зачастую не имеет возможности способствовать их достижению. В ходе конференции обсудят, следует ли выбирать рекламное агентство или самостоятельного специалиста, какими навыками и знаниями он должен обладать, как понять, что он работает эффективно и пр.

https://searchengines.guru/ru/news/2052357

Perspectum Awards — конкурс, в котором стоит принять участие  

Молодой и перспективный конкурс Perspectum Awards призван выявлять нестандартные практики и новые тренды в области маркетинговых услуг. Для тех, кто ещё не уверен в необходимости принять участие — пять причин, делающих Perspectum Awards является привлекательным для агентств.

4.jpeg

Участие в конкурсе – это возможность поделиться эффективными инструментами и получить поддержку экспертного сообщества, обеспечить PR для агентства, получить дополнительный балл в рейтинге АКАР, повлиять на развитие отрасли в целом. Прием работ продолжается до 7 октября 2021 г.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9785

Команда RTBSape сравнила три верификатора

Верификаторы (аудиторы) трафика, которые помогают рекламодателям вычислять фрод, хоть и являются «стороной добра», но тоже не без греха. Команда RTBSape на массиве сайтов сервиса проверила, какой верификатор работает лучше. В сравнении участвовали MoaT, Admon и «Яндекс.Метрика».

5.jpeg

Верификаторы оценивают трафик постфактум, после запуска рекламы, не видят предпосылок его появления и не читают мысли вебмастера. В разных верификаторах используются разные параметры определения качества трафика и разные (но все засекреченные!) алгоритмы. Как оценивались верификатор и экспертами и что из этого получилось — на https://adindex.ru/news/digital/2021/08/12/297131.phtml

Марафест «Креачелла»

Российские агентства SETTERS, SLAVA и Zebra Hero запускают второй марафест независимых креативных агентств “Креачелла”, который объединит крупнейших представителей креативной индустрии в стране.

6.png

В нынешнем году в марафест войдут 32 российских независимых агентства — в полтора раза больше, чем годом ранее. Компании на один день откроют свои офисы, чтобы показать как сегодня работают российский креатив, реклама, пиар, digital, дизайн, видео-production и другие сферы “новой креативной экономики”. Многие агентства работают в закрытом режиме и на марафесте примут гостей впервые

https://www.advertology.ru/article152140.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист