Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 26 июля по 1 августа 2021 г.

Полноценный запуск премии RUWARD AWARD

RUWARD запускает принципиально новый формат премии для агентского digital-рынка России — премию для агентств/продакшенов за вклад в развитие профильного рынка. Этот статусный конкурс  будет отмечать не качество конкретных работ, а общую значимость и вклад в развитие рынка как самих digital-агентств (и их HR-брендов), так и их лучших заказчиков digital-услуг — и даже конкретных персон-экспертов рынка.

1.jpeg

Первая Премия RUWARD AWARD будет вручать призы сразу в 54 номинациях (9 основных блоков по сегментам рынка, и по 6 основных номинаций в каждом блоке). Церемония Награждения пройдёт в ноябре-декабре 2021 г., запись на участие уже идет, причем до 5 августа оплатить участие в RUWARD AWARD можно по самой доступной цене

https://www.cossa.ru/news/291045/

IAB Russia представила первый кейсбук по мобильной рекламе

Представители комитета IAB Russia по Mobile Ad составили кейсбук из 27 примеров успешных мобильных рекламных интеграций от лидеров рынка. В кейсбуке собраны кампании, отражающие новые форматы и решения и растущее разнообразие возможностей mobile ad.

2.png

Кейсбук призван помочь участникам рынка при планировании собственных коммуникаций, для чего эксперты описали цели, способы реализации и конкретные бизнес-результаты каждого кейса. В сборнике кейсы разделены на четыре блока в соответствии с видом размещений: "медийная реклама", "performance реклама", "реклама в игровых и сервисных приложениях” и "спецпроекты".

https://www.advertology.ru/article152078.htm

НРФ’5 в деталях: первые подробности деловой программы

Юбилейный Национальный рекламный форум пройдет в Москве 23-24 сентября 2021 г. и станет одним из проводимых в офлайн-формате масштабных индустриальных мероприятий. Игрокам рекламного рынка предстоит обсудить актуальные и новые направления развития отрасли. Главная тема Форума — «Бренды. Коммуникации. Потребители».

3.jpeg 

Форум по традиции представит обширную программу для агентств, рекламодателей, медиахолдингов, технологических площадок, а также участников профильных ассоциаций В рамках деловой программы НРФ’5 планируется проведение 30+ дискуссий, большинство из которых будут посвящены глобальным вызовам рынка.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9757

Прогноз Zenith по глобальному рынку рекламы удвоен

Входящее в Publicis Groupe агентство Zenith пересмотрело прогноз на 2021 г. и теперь ожидает роста рекламных расходов на 11,2%  (ранее эксперты прогнозировали рост глобального рынка на 5,6%). Улучшился прогноз и для России: вместо роста на 7% наш рынок, по мнению экспертов, покажет прирост на 11,3%.

4.jpeg

Драйверами рынка в 2021-м станут e-commerce, чьи рекламные форматы доказали свою эффективность, и онлайн-видео, которое помогает выстраивать знание бренда. Переход покупателей в онлайн привел к пересмотру рекламных бюджетов, бренды стали кооперироваться с ретейлерами и развивать собственные каналы продаж (модель DTC).

https://adindex.ru/news/researches/2021/07/26/296686.phtml

Реестр исследовательских компаний от АКАР

Качественная аналитика отрасли и изучение аудитории – залог успешной стратегии продвижения бренда. Но в России поиск подрядчика на исследование до сих пор остается серьезной проблемой для многих специалистов. Чтобы помочь участникам отрасли в этих вопросах, эксперты Ассоциации под эгидой комитета исследований, аудита и рекламных технологий АКАР создали Реестр исследовательских компаний.

5.jpeg

В Реестре представлены известные на рынке организации, которые специализируются на проведении маркетинговых исследований и обеспечивают клиентов необходимой информацией для разработки и проведения рекламных кампаний. Проект станет удобным инструментом для поиска надежного и подходящего под запрос партнера на рынке.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9759

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист