Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 7 по 13 июня 2021 г.

«Нетология»: особенности анализа целевой аудитории

«Нетология» проанализировала тенденции рынка и опубликовала ключевые выводы и инфографику: анализ аудитории по социально-демографическим признакам потерял актуальность, теперь его нужно проводить по интересам и поведению пользователей. Также изменились факторы позиционирования брендов, а персонализация рекламы перестала быть абсолютным благом.

1.png

Опубликованный анализ изменений на рынке маркетинга охватывает последние 10 лет. В разные годы популярными каналами привлечения потребителей были таргетированная реклама и ретаргетинг (2012 г.), performance-маркетинг (2014 г.), нативные спецпроекты (2015 г.), контент-маркетинг (2012−2015 гг.), интеграции с блогерами (2013−2016 г.), подкастинг (2019 г.)

https://www.sostav.ru/publication/netologiya-marketing-poslednie-desyat-let-48832.html

Первая офлайн-конференция Globalize пройдёт в Санкт-Петербурге  

З0 июля 2021 г. компания FBS проведёт первую  конференцию по международному интернет-маркетингу для профессионалов по трафику и аналитике. На одной площадке соберутся эксперты по трафику и аналитике, чтобы поделиться инсайтами, обменяться опытом и дать возможность большому количеству профи повысить свои скиллы.

2.jpeg

В рамках мероприятия — только уникальный контент от акул маркетинга, практические кейсы, прикладные мастер-классы и дискуссии; в роли спикеров выступят самые продвинутые представители индустрии. Живое общение и нетворкинг помогут обзавестись полезными контактами и получить ответы на неочевидные вопросы.

https://www.cossa.ru/news/288490/

Результаты конференции AdIndex City Conference 2021

Ежегодная конференция AdIndex City Conference 2021, состоявшаяся 4 июня 2021 г., собрала 1700 участников и более 750 тысяч просмотров трансляции, на аналитических сессиях, дискуссиях и мастер-классах конференции выступили более 210 представителей брендов, агентств, технических платформ и других игроков индустрии.

3.jpeg

Ключевой темой мероприятия стала «The Ideas & Theories Boom». Гости рекламного города получили актуальную аналитику и лучшие примеры маркетинговых, рекламных, технологических и бизнес-решений от брендов и топ-менеджмента крупнейших игроков рынка — таких как МТС, «Яндекс», «Перекресток», «ВТБ», Mail.Ru Group.

https://adindex.ru/news/marketing/2021/06/8/295068.phtml

Фестиваль «Белый квадрат» объявил шорт-листы

Один из крупнейших креативных фестивалей индустрии коммуникаций в Европе международный фестиваль маркетинга и рекламы Белый Квадрат/White Square объявил шорт-листы. В нынешнем году за награды Фестиваля боролись от участники из 25 стран мира, представившие 901 конкурсную работу.

4.jpeg

Всего на фестивале работало 7 составов международного жюри в формате онлайн конференции.  Гран-при фестиваля определило Высокое жюри, куда вошли Председатели всех составов. Победители Фестиваля были объявлены на Церемонии награждения победителей 11 июня.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9680

Итоги премии для маленьких независимых агентств SMALL 2021

4 июня 2021 г. состоялась церемония награждения премии для маленьких независимых агентств SMALL, где были подведены итоги второго сезона. В этом году было подано 30 заявок в 9-ти номинациях, география проекта охватила агентства от Москвы до Владивостока. Миссия проекта — объединить небольшие агентства, которые меняют индустрию.

5.jpeg

Официальным партнером SMALL 2021 выступила Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО). Организаторы премии —  SMALL Agencies Hub, первое комьюнити маленьких независимых агентств в России и СНГ. Награды получили лучшие проекты, реализованные небольшими агентствами из разных городов РФ.

https://www.advertology.ru/article151798.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист