Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 17 по 23 мая 2021 г.

Рейтинг Digital Non-Media АКАР изменен

Важный инструмент для всех игроков рекламного рынка, которым является индустриальный рейтинг Digital Non-Media АКАР, претерпел ряд изменений: эксперты рабочей группы АКАР решили внести коррективы в его положения для повышения эффективности при оценке участников отрасли.

1.png

Digital Non-Media Rating традиционно предоставляет объективную информацию о возможностях,  экономической устойчивости и бизнес-показателях агентств. Изменения, в частности, коснулись порядка предоставления рекомендательных писем от клиентов — теперь при подсчетах результатов рейтинга будут учитываться рекомендации только от рекламодателей, что исключит риск предоставления писем от являющихся клиентами компаний-участников рейтинга других агентств.

Больше о внесенных коррективах — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9636

На базе Минцифры в Рунете создадут Совет по социальной рекламе

   Минцифры подготовило порядок образования и деятельности совета по вопросам распространения социальной рекламы в интернете, в который войдут представители ФАС, некоммерческих организаций, рекламораспространителей и операторов рекламных систем. 23 мая 2021 г. — последний день проведения антикоррупционной экспертизы.

2.jpeg

Совет призван обеспечить обсуждение и поиск новых способов, форм и средств распространения социальной рекламы в интернете, подготовку методматериалов и рекомендаций по данным вопросам  и пр. в соответствии с новым законом о социалке в Рунете, предусматривающем 5%-ую квоту для ресурсов с ежедневной аудиторией свыше 100 тыс. человек.

https://adindex.ru/news/right/2021/05/17/293836.phtml

Законопроект о единой системе учета digital-рекламы уже в Госдуме

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о создании единой информационной системы учета рекламы в интернете. Из пояснительной записки следует, что задача поправок в закон «О рекламе» состоит в обеспечении прослеживаемости digital-рекламы за счет автоматизации сбора, обработки, учета и хранения информации. 

3.jpeg 

Ранее парламентарии задумывались о внесении законопроекта об обязательной установке счетчика, который позволил бы измерять интернет-аудиторию и контент — некоего аналога медиаизмерений на ТВ, где подсчетом зрителей занимается компания Mediascope. https://adindex.ru/news/right/2021/05/18/293925.phtml

Новости международного конкурса Promax Europe Awards 2021

В мировом маркетинге состоялось крупное событие: 18 мая 2021 г. Promax Europe Awards 2021 объявили финалистов самой престижной номинации «Лучшая маркетинговая команда». Второй год подряд за звание лучшей команды года по маркетингу в Европе от России боролась команда эфирного промо ТНТ4.

4.jpeg

Премия Promax Europe Awards —главный приз отрасли за выдающиеся достижения в области маркетинга и дизайна в сфере развлечений. Чтобы отметить кампании 2020 года, которые привлекли аудиторию, создали незабываемые моменты и помогли превратить зрителей в страстных поклонников соберутся маркетологи и креативные продюсеры ведущих медиабрендов Европы.

https://www.advertology.ru/article151643.htm

Дан старт фестивальному сезону Red Apple  

31-ый Международный фестиваль рекламы Red Apple выходит на сцену и готов удивлять. В этом сезоне изменен подход к формированию жюри и программы конкурса. Из кризисного года проект выходи с новыми силами и яркими идеями. Список номинаций с прошлого года не изменился, но скорректированы формы заявок: теперь участники смогут структурировать всю информацию для своего удобства и удобства жюри.

5.jpeg

Международный фестиваль рекламы Red Apple  объединяет множество культур, идей и профессионалов со всего мира. Ежегодно он выявляет лидеров индустрии, отмечает самые креативные и эффективные работы и задает тренды на будущий год. Каждый сезон на Red Apple подаются 200+ агентств-участников и свыше 700 работ.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id964

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист