Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 5 по 11 апреля 2021 г.

РЕКТЭК 2021 впервые пройдет в России

Интерактивная  выставка рекламных технологий — самая масштабная площадка для нетворкинга рекламистов — пройдет в режиме онлайн в период с 26 по 28 апреля 2021 г. Новый формат мероприятия не является альтернативой традиционным выставкам — он просто вобрал в себя все преимущества, присущие цифровым форматам коммуникаций.

1.png

Участники выставки получат возможность представить свою продукцию в одном месте в едином формате, акцентировав внимание на наиболее перспективных предложениях. Посетители смогут через мессенджер общаться со специалистами компаний-экспонентов, назначать встречи, принимать участие в переговорах с использованием видеочата, задавать вопросы и обсуждать актуальные темы в общем чате выставки.

https://www.advertology.ru/article151413.htm

17-й конкурс POPAI RUSSIA AWARDS 2021 принимает заявки

Главное ежегодное событие в области маркетинга в ритейле пройдет в нынешнем году на новой площадке (Amber Plaza) в период с 30 июня по 2 июля. Прием заявок на конкурс, призванный выявлять лучшие достижения индустрии POSM и in-store communication во всем мире, стартовал  1 февраля 2021 г. и продлится до 20 мая.

2.png

Участником конкурса могу стать рекламные агентства, архитектурные бюро, дистрибьютеры, ритейлеры, дизайн агентства, производители, готовые представить свои рекламные материалы и проекты, произведенные/реализованные в период с 01.01.2020 по 20.05.2021.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9568

АКИТ: рост рынка e-commerce в России

Ассоциация компаний интернет-торговли зафиксировала в январе 2021 г. двукратный рост внутреннего рынка e-commerce. По данным АКИТ, стоимость заказов, оформленных  покупателями в российских интернет-магазинах в годовом сравнении составил 49%.

3.jpeg

Отмечено, что самый высокий темп прироста пришелся на индивидуальных предпринимателей, Москва и Московская область лидируют по количеству активных в интернет-торговле юридических лиц. Быстрее всего (+ 246%) росла категория «мебель и товары для дома».

https://www.sostav.ru/publication/akit-internet-torgovlya-v-rossii-47996.html

Best Brands 2021 подводит промежуточные итоги

Торжественное награждение победителей Best Brands 2021 запланировано на 20 апреля, но промежуточные итоги можно подвести уже сегодня: организаторы премии раскрыли имена первой десятки брендов России в шести номинациях. Больше всего номинаций в рейтинге самых успешных брендов получили Samsung и Фрутоняня.

4.jpeg

Рейтинг лучших брендов Best Brands опирается на масштабное непредвзятое исследование аналитической компании GfK, которое включает оценку коммерческих успехов бренда (доли рынка) и отношение потребителей к бренду. В этом году премия проводится с новой номинацией «Лучший клиентоориентированный бренд» — персональный подход к потребителю, понимание его потребностей, готовность видеть возникающие проблемы и быстро их решать.

https://www.advertology.ru/article151380.htm

Формат фестиваля «Каннские Львы-2021» — полностью онлайн

Традиционный офлайн-фестиваль Cannes Lions во Франции отменен: в течение года организаторы разрабатывали новый формат Cannes Lions Live и теперь заявили, что с 21 по 25 июня мероприятие под таким названием пройдет полностью в digital-формате.

5.jpeg

По заверению главы фестиваля, новый формат сохранит привычное ощущение торжества и вдохновение «Каннских львов», объединяющее мировое рекламное сообщество. В мае текущего года компания запустит круглогодичную онлайн-платформу Lions Membership, членство в которой стоит €249 в год — как отдельный цифровой пропуск на фестиваль.

https://www.sostav.ru/publication/cannes-lions-2021-onlajn-48032.html

IAB Russia оценила рынок инфлюенсер-маркетинга в России

IAB Russia впервые за два последних года представила оценку объёма рынка Influencer Marketing. По последним данным АКАР, за 2020 г. российский рынок инфлюенсер-маркетинга вырос в среднем на 63,6% и достиг объема в 11+ млрд. руб. Такой вывод сделан на основе анализа всего лишь двух платформ и не учитывает теневую часть рынка.

6.png

Для исследования были выбраны две наиболее популярные среди рекламодателей платформы —сети Instagram и YouTube. Эксперты отследили динамику объема рынка, подсчитали его поквартальный объем за 2019 и 2020 гг., а также установили, какие категории рекламодателей чаще прочих использовали для продвижения товаров и услуг именно Influencer Marketing.

https://www.cossa.ru/news/285182/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист