Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 15 по 21 марта 2021 г.

Эксперты АКАР оценили объем рекламы-2020   

Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России подвела итоги развития российского рекламного рынка за 2020 г.: суммарный объем рекламы в средствах ее распространения составил свыше 473 млрд. руб. (за вычетом НДС), продемонстрировав 4%-е снижение в годовом сравнении.

1.png

Учитывая сложности «ковидного» года, результат оказался достаточно хорошим, ведь среднее падение по мировому рекламному рынку составило около 7,5%, а рынки многих ведущих стран сократились на 10-15% и даже на 20%. Объем сегмента промо по итогам 2020 г. в России составил 24,797 млрд. руб.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9541

Российскому бизнесу мешает негатив в интернете

Исследования агентства «Репутация Москва» показали, что бизнес узнает о проблемах с репутацией от внешних источников, а за удалением негативной информации о себе чаще прочих обращаются строительные (14,1 %) и производственные (13,6 %) компании и ретейл (10,9 %).

2.jpeg

Исследование базировалось на данные о клиентских обращениях в 2020 г. (информация, собранная с согласия клиентов и предварительно обезличенная), эксперты проанализировали свыше 200 анкет представителей российского бизнеса. Больше всего негативная информация усложняет найм работников(30,3 %) и привлечение новых клиентов (24,4 %).

https://www.advertology.ru/article151244.htm

В эксперименте с правовым режимом примут участие МТС и Яндекс

Согласно текста законопроекта, появившегося в базе данных Госдумы, правительство РФ выбрало первые семь IT-проектов, на которых буде проверен особый экспериментальный правовой режим цифровых инноваций. Особый правовой статус получат два проекта МТС и проект Яндекса по коммерческому использованию беспилотного наземного транспорта.

3.jpeg

Все отобранные проекты отвечают требованиям времени и предусматривают освобождение от человеческого фактора и прямого общения (телемедицина,  дистанционно заключение договоров об оказании услуг связи с использованием биометрических технологий, эксплуатация автомобилей без водителя).

https://adindex.ru/news/right/2021/03/16/292000.phtml

Онлайн-конференция AdTalks 

18 марта 2021 г. состоялась бесплатная онлайн-конференция AdTalks, на которой выступили эксперты из Яндекса, Вконтакте, Google, myTarget, К50 и RealHR, представившие аналитику кадрового диджитал-рынка, новинки и кейсы внедрения рекламных инструментов.

4.jpeg

Мероприятие собрало маркетологов, специалистов по контекстной рекламе и платному трафику, рекламные агентства и вообще всех, кто профессионально занимается рекламой. Веб-платформа для повышения эффективности и автоматизации контекстной рекламы и веб-аналитики К50 представила в рамках онлайн-конференции секретный доклад о своем новом продукте.

https://searchengines.guru/ru/news/2050712

Tech Week пройдет 1-3 июня 2021 г.

В этом году трехдневная прикладная конференция и выставка об инновационных технологиях для бизнеса Tech Week запланированы на период с 1 по 3 июня, мероприятие пройдет в Технопарке Сколково, в конференции примут участие более 350-ти спикеров. Билеты для участия в конференции продаются на сайте мероприятия.

5.jpeg

Технологии для решения задач бизнеса на выставке представят свыше 150-ти компаний. Лидеры  из технологичных компаний обсудят, как развиваться малому, среднему и крупному бизнесу в сложившихся на рынке беспрецедентных условиях.

https://searchengines.guru/ru/news/2050765

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист