Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 1 по 7 февраля 2021 г.

Gerety Awards 2021 объявил прием заявок

Стартовал приём заявок на участие в премии Gerety Awards 2021 во главе с новой женской панелью жюри. В этом году в состав жюри премии войдут более 180-ти лидеров рекламной индустрии из 30-ти стран мира. Gerety Awards — международная площадка для поддержки талантов и проектов, представляющих все разнообразие креативной индустрии.

1.jpg

В этом году заседания пройдут в Лондоне, Будапеште, Берлине, Сантьяго, Милане, Париже, Лос Аженджелесе и Торонто. Члены жюри проголосуют за шорт-лист, после чего выберут по каждому региону продакшн-компанию года и лучшее агентство. По словам организаторов, победа в Gerety Awards будет означать высокий уровень креативных стандартов в нацеленной на женщин рекламе  и релевантность для рекламной реальности в целом.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9485

14-я конференция Russian Gaming Week запланирована на апрель

Самое масштабное в СНГ событие в сфере гемблинг-бизнеса 14-й отраслевой ивент Russian Gaming Week пройдет 27апреля текущего 2021 г. в Москве. Мероприятие соберет на одной площадке ведущие компании рынка и опытных экспертов из разных сфер. В рамках Russian Gaming Week ожидается насыщенная программа, включающая масштабную конференцию и вручение престижной премии Betting Awards.

2.jpg

Эксперты рассмотрят особенности системы регулирования игорной деятельности, обсудят специфику использования данных согласно GDPR,  расскажут о беттинге в сфере киберспорта и перенаправлении потоков игроков на российский рынок, а также уделят внимание исследованию актуальности трафика. На RGW 2021 будут представлены передовые решения для гемблинг-индустрии от российских и иностранных компаний.

https://searchengines.guru/ru/news/2050212

Исследование рынка коммуникационных агентств от АКМР и Sostav  

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с Sostav запускает исследование коммуникационных агентств России, цель которого — оценка состояния отрасли после локдауна. Исследование касается креативных, брендинговых, маркетинговых, рекламных,, PR и BTL агентств.

3.jpg

С марта по июнь 2020 года креативной отрасли (event, BTL и др.) был нанесен ущерб, оцененный в 72,2 млрд руб., более 2 тыс. мероприятий было отменено (данные Росконгресса). Исследование АКМР и Sostav предполагает проведение анонимного опроса о количестве запланированных и отмененных мероприятий, планируемой и фактической выручке, сокращениях и запуске новых услуг, и призвано показать, насколько сильно пострадал рынок во второй половине 2020-начале 2021 г.  Инфографика опроса будет опубликована на сайте Sostav вместе с общими результатами.

https://www.sostav.ru/publication/advanza-47128.html

Российские компании в топе паблишеров года по версии App Annie  

Платформа App Annie, анализирующая мобильные данные, представила ежегодный рейтинг Top Publisher Award winners, который отмечает самые успешные компании мобильного рынка во всём мире. Компания с российскими корнями Playrix, благодаря казуальным играм Gardenscapes — New Acres и Fishdom: Deep Dive, поднялась в глобальном рейтинге с седьмого места на третье.

4.jpg

Сумела на этот раз попасть в глобальный список и Mail.ru Group: в прошлом году российская компания замыкала рейтинг, а в нынешнем занявла 51 место. Успех обеспечили социальная сеть ВКонтакте и игры  War Robots (разработчик Pixonic) и Love Sick: Interactive Stories.

https://www.cossa.ru/news/281451/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист