Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 11 по 17 января 2021 г.

Российская интернет-аудитория в 2020 году

По данным установочного исследования проекта WEB-Index, в период февраль-ноябрь 2020 г. в России интернетом хотя бы раз в месяц в среднем пользовались 95,6 млн. человек, или более 78 % населения страны старше 12-ти лет. Ежедневно в интернет в среднем выходили более 87 млн. человек, или 71,1% населения РФ.

1.png



Проникновение интернета среди населения в возрасте до 44-х лет  в 2020 г. оказалось еще больше и превысило 90%, а у самых молодых россиян (до 24-х лет) —почти 100%. При этом в возрастной группе 45-54 лет интернетом хотя бы раз в месяц пользовались 84,2% граждан, а в категории  55+ лет — только около половины (49,7%).

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9462

Белый Квадрат-2021 открыл прием конкурсных работ

Фестиваль рекламы White Square, являющийся одним из крупнейших фестивалей креативности в Европе, открыл прием конкурсных работ. Деловая программа фестиваля, который пройдет 9−11 июня 2021 г., включит как минимум 70 мастер-классов на актуальные в сфере коммуникаций темы.

2.jpg

Ежегодно на участие в этом известном мероприятии подается более тысячи реализованных в сфере маркетинга и рекламы конкурсных работ от исполнителей из 30-ти стран мира, включая Россию. В 2020 году White Square вышел на новый уровень организации и расширил географию участников, допусив участников из Китая, Бразилии, Перу, Чили и Кипра.

https://www.sostav.ru/publication/belyj-kvadrat-46845.html

Затраты россиян в мобильных приложениях в 2020 году

Как следует из отчета State of Mobile платформы App Annie, пользователи из России в 2020 году совокупно провели в мобайле 94 млрд. часов, потратив в мобильных приложениях $1,33 млрд. (общемировые расходы составили $143 млрд.; инвестиции в мобайл остаются в тренде: в мобильные компании было инвестировано $73 млрд.)

3.png

Самыми «затратными» для россиян стали приложения Mail.ru Group: на первом месте — соцсеть «ВКонтакте», на втором — музыкальный плеер BOOM, завершает топ-3  онлайн-кинотеатра ivi. «Одноклассники» заняли пятое место.  По числу загрузок лидером оказался TikTok, максимальное число активных пользователей собрали приложения WhatsApp, Instagram и «Сбербанк Online».

https://www.sostav.ru/publication/mobilnye-prilozheniya-46866.html

Триумфальный успех России на Best of Europe Awards-2020

Впервые в истории конкурса абсолютное большинство наград Effie Best of Europe Awards среди стран-номинантов получила Российская Федерация: из 36-ти наград 13 получили российские маркетинговые кампании. Международный корпус жюри присудил россиянам 7 бронзовых, 2 серебряных и 4 золотых награды Effie.

1.jpg

Это настоящий триумф российских маркетологов, который является закономерным отражением как никогда сильной индустрии, которая в кризисный год показала, на что способен современный маркетинг. Список победивших кейсов из России — здесь: https://www.advertology.ru/article150916.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист