Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 7 по 12 декабря 2020 г.

Открыт прием работ на фестиваль рекламы «Белый квадрат»

Международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» объявил о старте приема работ. Один из крупнейших фестивалей креативности в Европе ежегодно собирает свыше 1000 конкурсных работ и делегатов деловой программы из более чем 30-ти стран мира.

1.jpg

В наступающем году фестиваль пройдет 9-11 июня, формат проведения запланирован  совмещенный, соотношение оффлайн и онлайн мероприятий будет зависеть от эпидемиологической обстановки в мире. Конкурсная программа «Белого Квадрата» 2021 состоит из восьми категорий, во всех их них, кроме категории Branding, введена отдельная номинация – non-profit/charity.

Исследование MAGNA и IPG Media Lab: персонализация рекламного сообщения и отклик

Исследование MAGNA и IPG Media Lab под названием «Стремление к релевантности: всё о персонализации рекламы» продемонстрировало возможность для брендов строить более эффективные коммуникации с аудиторией с помощью релевантных персонализированных сообщений.

2.png

Персонализация позволяет повысить отклик от рекламного сообщения на 90%, причём предпочтения аудитории о персонализации коммуникации зависят от категории товаров и услуг. Реклама, основанная на главных жизненных событиях, за счет эмоционального отклика повышает интерес к бренду на 16%, а вероятность приобретения его продукции — на 12%.

Больше интересных данных исследования – здесь: https://www.cossa.ru/news/279175/

Лучшие поставщики услуг по веб-разработке и SEO от Рейтинга Рунета

Рейтинг Рунета опубликовал рейтинг агентств, которые предоставляют услуги одновременно по веб-разработке и SEO:  в нынешнем году в топ вошли сразу 12 новичков, а еще четыре агентства поднялись в рейтинговой таблице сразу на 5+ строк.

3.jpg

Для составления рейтинга организаторы проанализировали работы свыше 5-и тысяч агентств —  данные о 185 854 проектах для 123, 5 тыс. клиентов. Рейтинг Рунета специализируется на проведении рейтингов в сфере digital и обладает самой крупной в Рунете базой данных digital-подрядчиков. В его рамках на данный момент ежегодно публикуется 12 основных рейтингов и 1044 локальных подрейтингов.

https://searchengines.guru/ru/news/2049725

АКАР запускает информационный портал ADPASS

14 декабря 2020 г. начнет работу  посвященная рекламе и маркетингу платформа —  новый портал ADPASS для всех, кто работает в индустрии маркетинга и рекламы. Запуск портала приурочен к проведению третьей и финальной в этом году встречи Экспертного клуба НРФ и старту НРФ Online.

4.jpg

Платформа создана при поддержке ведущих рекламных ассоциаций АКАР, РАМУ и IAB Russia. Здесь посетители смогут найти актуальный контент, ориентированный на представителей разных сегментов медиакоммуникационного рынка. Индустриальная повестка будет транслироваться как в текстовом, так и в видеоформатах.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9431

Red Apple 2020 оглашает шорт-листы

Международный фестиваль рекламы объявит результаты 14 декабря 2020 г. Конкурсное судейство фестиваля завершилось на минувшей неделе, работы участников оценивались по трем основным направлениям — Creative, Media и Marketing. Отдельный блок жюри был сформирован для включенной в программу конкурса специальной номинации Best in Instagram.

5.png

Red Apple — один из самых престижных в России фестивалей рекламы и крупнейшее событие, объединяющее ведущих профессионалов в области мирового маркетинга. Юбилейный сезон проекта приближается к завершению, все вошедшие в шорт-листы  могут стать обладателями наград Red Apple.

https://www.sostav.ru/publication/red-apple-46473.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист