Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 16 по 22 ноября 2020 г.

Рейтинг Рунета-2020: агентства, работающие с крупнейшими компаниями

Рейтинг Рунета опубликовал новый рейтинговый список — веб-разработчиков, которые работают с самыми крупными компаниями. Предназначение данного рейтинга — помощь крупным корпорациям в поиске подрядчиков, способных справиться с разработкой масштабных сайтов требуемой сложности.

1.jpg

В этом году в Топ-100 появились девять новичков, 21 агентство показали рост сразу на 10+ позиций. Интересно также, что несмотря на коронакризис, количество учитываемых при построении рейтинга сайтов увеличилось более чем на 30%, а количество создавших их агентств возросло на 15% на фоне заменого сокращения числа заявок на простые решения от малого и микробизнеса.

https://www.cossa.ru/news/278062/

Пиратский контент показал почти двойной годовой прирост

В 2020 году количество ссылок на нелегальный контент в рунете выросло на 26%, за последние полгода заблокировано 4,2 млн ссылок, с начала текущего года Роскомнадзор заблокировал свыше 10 тыс. пиратских сайтов и их копий — это почти вдвое больше прошлого года. Мошенники, однако, находят способ оставаться в сети, несмотря на блокировку.

2.jpg

Эксперты рынка отмечают, что современные технические средства блокировку Роскомнадзора позволяют обойти. На каждый удаленный пиратский сайт открываются десятки копий, вредоносными программами заражена четверть пиратских сайтов, риски при этом несут не только авторы, но и пользователи. Кроме  Яндекса и Google (частично) прочие поисковики ссылки из поиска не удаляют.

https://www.sostav.ru/publication/piratskij-kontent-vyros-pochti-vdvoe-za-god-46110.html

Россияне стали меньше тратить на онлайн-покупки

Количество интернет-заказов в октябре сократилось из-за боязни людей ходить в обычные магазины, а средний чек онлайн-покупок россиян сократился почти вполовину — таковы данные исследования, проведенного CloudPayments.

3.jpg

По сравнению с апрелем 2020 г., когда был отмечен первый пик заболеваемости и люди начали уходить на карантин, чек покупок продуктов и товаров первой необходимости в интернете снизился на 45%. По оценкам «Яндекс.Маркета», средний чек заметно вырос в категориях товары для красоты и товары для животных.

Больше об исследовании — https://adindex.ru/news/researches/2020/11/16/286768.phtml

Народное голосование Премии Рунета 2020 запущено

Пользователи Рунета начали голосовать: впервые за всю историю Премии проходит по трём направлениям — персоны в категории «Кто», лучшие проекты в категории «Что», самые комфортные города с точки зрения IT-специалистов в категории «Где».

4.jpg

Голосовать в каждой из категорий можно ежедневно до 1 декабря. Особенность Народного голосования — в возможности для победителей получить знак качества от своих пользователей, которые являются самыми главными арбитрами. Партнёр мероприятия —  познавательный интернет-журнал «КТО? ЧТО? ГДЕ?».

https://searchengines.guru/ru/news/2049430

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист