Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 9 по 15 ноября 2020 г.

АКАР: рекламный рынок в России упал на 8%

Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России подвела итоги развития рекламного рынка России за первые три квартала текущего 2020 г. и сделала неутешительный вывод: только интернет смог удержать объём рекламы на уровне прошлого года, в то время как суммарный объём рекламы в средствах её распространения сократился на 8%.

1.jpg

Среди прочих выводов экспертов — усиление позиций ecommerce в самых различных формах применительно к товарным категориям, осторожность рекламодателей в ожидании нового локдауна, прогнозы по годовой динамике рынка на уровне итога трех кварталов.

https://www.cossa.ru/news/277383/

Red Apple 2020 запустил первый этап голосования

Международный фестиваль рекламы на минувшей неделе закрыл прием заявок на участие в конкурсе, жюри приступило к просмотру работ. Red Apple – крупнейшее событие, объединяющее ведущих профессионалов в области мирового маркетинга и рекламы, а также самый престижный фестиваль рекламы в России, который в этом году состоится в 30-й раз.

2.png

Red Apple 2020 включает в себя только конкурсную программу. Структура фестиваля по традиции включает в себя три блока с отдельными составами жюри (Creative, Media, Marketing). Голосование Red Apple 2020 пройдет в формате онлайн, среди членов жюри креативного блока в этом году — обладатели более 400 Каннских Львов! Это рекордное число наград у членов жюри за всю историю фестиваля.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9396

IT-компании просят отложить обязательную предустановку российского ПО

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) направила вице-премьеру РФ письмо с просьбой перенести вступление в силу закона об обязательной предустановке российского ПО на неопределенный срок. В состав объединения входят Яндекс, Apple, Huawei и другие крупные ИТ-компании.

3.jpeg

АПКИТ напоминает, что практическая реализация закона до сих пор не прописана (порядок установки отечественных программ, типы устройств, на которые их нужно ставить, возможность продажи ранее ввезенной в страну электроники без российского ПО) — равно как и не установлены контролирующие исполнение требований закона органы.

https://searchengines.guru/ru/news/2049328

АБКР и RosUpack обсудили экобрендинг в России

12 ноября 2020 г. в рамках вебинара «Экобрендинг и потребительские экотренды»  представители крупных брендинговых агентств обсуждали мировую экоповестку и предпочтения российских сторонников экопродукции, делились своим взглядом на экобрендинг в России, анализировали влияние пандемии на экотренды.

4.png

Организаторы вебинара — Школа экоупаковки RosUpack и Ассоциация брендинговых компаний России (АБКР). Больше о данном мероприятии — здесь: https://www.sostav.ru/publication/ekobrending-46061.html

«Цифровой туризм» — спецноминация Премии Рунета   

В рамках «Премии Рунета» РАЭК и Ростуризм учредили специальную номинацию «Цифровой туризм». Федеральное агентство по туризму выступило партнёром Премии впервые за всю историю ее существования. При этом в ведомстве отметили важность цифровых технологий во всех отраслях, включая туризм.

5.png

Все компании, разработавшие интернет-сервисы, мобильные приложения, современные цифровые технологии и платформы в сфере внутреннего туризма, могли подать заявки на участие в новой номинации до 13 ноября 2020 г.

https://www.cossa.ru/news/277367/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист