Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 12 по 18 октября 2020 г.

Все Рейтинги Рунета: график 2020 года    

Проект Рейтинг Рунета, ежегодно издающий рейтинги веб-студий, мобильных разработчиков и специализирующихся на SEO-услугах и контекстной рекламе также агентств опубликовал график выхода всех рейтингов-2020. Открыл сезон рейтинг креативности веб студий, сбор данных для которого стартовал 15 октября. Рейтинг агентств контекстной рекламы в этом году проводиться не будет.

1.jpg

 Свой первый рейтинг Рейтинг Рунета опубликовал в 2010 г.,  в настоящий момент в копилке проекта — 12 рейтингов, в которых ежегодно принимают участие более шести с половиной тысяч агентств из 93-х городов России, Беларуси и Украины и Беларуси. Каждый рейтинг имеет различные подрейтинги, учитывающие географию и специализацию агентств, тематики и типы проектов.

https://searchengines.guru/ru/news/2049039

Глобальный налоговый минимум для интернет-гигантов  

Организация экономического сотрудничества и развития ОЭСР и страны-участницы G20 до конца текущего 2020 г. представят согласованное решение в части налогообложения цифровых гигантов – меры направленные на пополнение истощенных пандемии национальных бюджетов. На данный момент рабочей группой подготовлены два пакета мер.

2.jpg

Авторы, в частности, предлагают предоставить властям право использовать режим минимального глобального налога к транснациональным компаниям. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». Речь идет о компаниях с выручкой свыше $750 млн. и высокоприбыльном бизнесе существенной долей доходов от нематериальных активов – таких как Facebook, Alphabet (Google), Amazon и пр.

https://adindex.ru/news/right/2020/10/14/286029.phtml

Скорость восстановления российской рекламной индустрии превысила прогнозы

Отечественная рекламная индустрия восстанавливается быстрее, чем ожидалось: хотя потения по итогам текущего года избежать не удалось (рекламный рынок в России упадёт на 6 % по прогнозу рекламного холдинга GroupM Russia), уже в следующем году возможен рост.

3.jpg

По итогам первого полугодия аналитики GroupM были более пессимистичны: в годовом исчислении ожидалось 9%-ное сокращение рекламного рынка. При этом в I квартале рынок рост заставил 4%, а во втором изошло падение на 22%. Позитивную динамику по итогам 2020 г. продемонстрирует только интернет реклама (+2 %).

https://www.advertology.ru/article150277.htm

Исследование МТС: как рекламируется российский бизнес

По результатам исследования МТС, основанного на онлайн-опросе представителей МСП и данных сервиса «МТС Маркетолог», только 12% российских фирм, относящихся к малому и среднему бизнесу, выбирают digital-only-продвижение, причем треть из них — это компании, присутствующие на рынке менее одного года.

4.jpg

Почти каждый пятый бизнес в «возрасте» от года до пяти лет (19%) считает достаточным использование только цифровых каналов продвижения; среди компаний старше пяти лет такого мнения придерживаются 8%. Большинство же представителей МСП продвигает в интернете товары и услуги, используя несколько каналов коммуникаций с клиентами.

Больше данных исследования — на https://searchengines.guru/ru/news/2049065

Национальная премия «Серебряный Лучник» открывает новый сезон  

Национальная премия в области развития общественных связей 15 октября 2020 г. открыла прием заявок — XXIV сезон. Авторы лучших коммуникационных практик будут определены в 13-ти проектных и двух персональных номинациях.

5.jpg

Более двух десятилетий премия «Серебряный Лучник» объединяет специалистов по коммуникациям из России, ближнего и дальнего зарубежья, собирает и популяризирует лучший опыт коммуникационной отрасли, задает коммуникационные тренды. Новый сезон не станет исключением, более того — дополнительно предложит номинации «Культурно-просветительские проекты».

https://www.advertology.ru/article150282.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист