Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 17 по 24 августа 2020 г. 

Онлайн-чемпионат по программированию от Яндекса

Компания Яндекс объявила о старте регистрации на чемпионат по программированию Yandex Cup. Состязание с общепризовым фондом 3 миллиона рублей состоится полностью в онлайн-формате,  желающие могут подать заявку на участие до 25 октября 2020 г.

1.png

Программисты будут состязаться в шести направлениях, в треке  «Алгоритм» с алгоритмическими задачами могут участвовать совершеннолетние программисты со всего мира. С 21 сентября по 18 октября пройдет пробный раунд, результаты которого не влияют на итоговый результат участия, но позволяют познакомиться с платформой для соревнований Яндекс.Контест.

https://www.cossa.ru/news/272461/

App Annie: изменение пользовательского поведения в мобайле

Анализирующая мобильные данные платформа App Annie, опубликовала отчет о влиянии пандемии COVID-19 на поведение пользователей в мобайле. Как оказалось, в первом полугодии 2020 г. россияне использовали мобильные приложения в среднем 3,5 часа в день, а телефон для работы использовали на 355% больше, чем в 2019 г.

2.png

В апреле текущего года средний пользователь проводил в мобильных приложениях 4,3 часа (или 27% всего времени за день), за полгода пользователи провели в приложениях совокупно 1,6 триллионов часов, потратив рекордные $50 млрд. Пиковым месяцем стал май-2020.

Подробнее об этом исследовании — на https://www.cossa.ru/news/272473/

GeekBrains запускает онлайн-интенсив по продакт-менеджменту

Образовательный портал GeekBrains сообщил об открытии набора на бесплатный двухдневный бесплатный онлайн-интенсив, в рамках которого эксперты ведущих ИТ-компаний расскажут, как создается продукт, а студенты смогут попрактиковаться на реальных бизнес-кейсах.

3.jpg

Интенсив адресован начинающим продактам и менеджерам проектов, маркетологам, разработчикам, диджитал-специалистам, руководителям компаний и отделов. Мероприятие состоится 12 и 13 сентября 2020 г., трансляции пройдут с 11 до 19 часов по московскому времени. Методические материалы и доступ к записям занятий останутся у участников.

https://searchengines.guru/ru/news/2048468

AudienceProject: блокировщики рекламы теряют свою популярность

Глобальное исследование AudienceProject продемонстрировало, что, несмотря на неприятие рекламы в интернете большинством людей, блокировщиками рекламы они стали пользоваться реже, рост недовольных интернет-рекламой зафиксирован только в США.

4.png

С 2016 по 2020 год во всех странах-участницах исследования (США, Великобритании, Германии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии) доля пользователей, у которых установлен блокировщик снизилась. В исследовании приняли участие 14 тысяч респондентов.

https://www.cossa.ru/news/272697/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист