Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 3 по 9 августа 2020 г. 

Исследование Яндекса: онлайн-торговля в эпоху коронавируса  

Аналитики Яндекса В июне 2020 года исследовали характер покупок россиян во время самоизоляции и влияние коронавируса на их потребительские привычки, а также оценили дальнейшее поведение бизнеса и рекламодателей. Онлайн-опрос проводился с помощью сервиса Яндекс.Взгляд для организации бизнесом собственных исследований аудитории.

1.jpg

Опрос проводился в отношении четырех категорий FMCG на выборке в 3 тысячи респондентов. Исследование показало, что в во всех категориях самоизоляция увеличила частоту покупок и проникновение онлайн-шоппинга: от 34% до 64% россиян по каждой категории в период карантина участили покупки, от 3% до 6% пользователей во время самоизоляции сделали онлайн-покупки впервые.

Подробнее: https://searchengines.guru/ru/news/2048271

Выставка «РЕКЛАМА-2020» пройдет в октябре 2021 г.

Указ Мэра Москвы № 12-УМ от 5 марта 2020 г. «О введении режима повышенной готовности»  продолжает действовать, поэтому в отношении проведения массовых и выставочных мероприятий в российской столице действуют ограничительные меры. Хотя были надежды  на ослабление этих в сентябре, эти ожидания не оправдались.

2.jpg

Чтобы провести международную выставку «РЕКЛАМА-2020» на достойном уровне,  АО «ЭКСПОЦЕНТР» приняло решение о переносе сроков проведения мероприятия на последнюю декаду октября будущего года. Решение организаторов направлено на обеспечение эффективности участия и безопасности для экспонентов и посетителей.

https://www.advertology.ru/article149759.htm

В 2020 г. ожидается самый мощный рост E-commerce  

К такому выводу привело совместное исследование GroupM и Kantar, которое подтвредило факт увеличения  ритейлерами онлайн-продаж в период пандемии. наибольшее количество точек соприкосновения с потребителями пришлось на digital, причем  в завоевании аудитории аудитории электронной коммерции существенную роль играет реклама.

3.jpg

В том, что именно реклама подает идеи для новых покупок, сознались 50% респондентов. Эксперты же прогнозируют по итогам текущего 2020 года рост глобальной электронной коммерции на 22%, что будет настоящим прорывом для этого канала. Исследование проведилось с марта по май текущего года, в нем приняли участие 500 интернет-покупателей и 200 работающих в e-commerce маркетологов.

https://adindex.ru/news/researches/2020/08/4/284391.phtml

Criteo: пандемия и поведение российских пользователей

Результаты исследования Criteo показали, что пандемия коронавируса существенно изменила поведение российских пользователей: в общении с близкими, при покупке товаров и выборе развлечений они больше полагаются на мобильные приложения. Треть российских пользователей на самоизоляции установили приложения для доставки еды, социальных сетей или онлайн-шопинга.

4.jpg

Согласно статистике,  65% российских в России удаляют мобильные приложения, не воспользовавшись им; 27% — повторно устанавливали приложение, удалённое за последние 3 месяца. Поиски логики в поведении пользователей мобильных приложений и последние тренды — здесь:

https://www.cossa.ru/news/271688/

 «Авиант» об автоматизации бизнес-процессов

IT-компания «Авиант» провела исследование, объясняющее необходимость автоматизации бизнес-процессов для российского бизнеса. Пандемия заметно ускорила автоматизацию продемонстрировав положительную взаимосвязь между автоматизацией, производительностью труда и жизнестойкостью бизнеса в новых условиях.

5.jpg

86% респондентов считают, что автоматизация помогает удовлетворять требования клиентов. 59% собственников отмечают, что немало времени тратят на решение административных вопросов. Именно в период пандемии ключевые направления российского бизнеса были автоматизированы, тренд на создание и установку программных роботов на рынке идёт вверх, компании снижают зависимость от человеческих ресурсов.

https://www.cossa.ru/news/271878/

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист