Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 27 июля по 2 августа 2020 г. 

«Магнит» запустил онлайн-конкурс по поиску маркетинговых агентств

Розничная сеть объявила о запуске масштабного проекта: по итогам онлайн-конкурса «Команда «Магнита» победившие маркетинговые агентства и студии получат возможность заниматься продвижением компании в 2021 году. В отборе победителей примут участие топ-менеджеры ритейлера. Конкурс буде проводиться в несколько этапов в партнерстве с порталом Sostav.

1.png

Сбор заявок, стартовавший 27 июля 2020 г., продлится до 16 августа (участникам предлагаются семь конкурсных дисциплин). Далее будет определен шорт-лист участников основной части конкурса — двухдневного онлайн-мероприятия в формате 15-минутной TED-speech. Участники могут делиться идеями в рамках определенной дисциплины или уже реализованными кейсами.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9277

Новые требования Apple и российский рекламный рынок

Компания Apple объявила о дальнейших изменениях в ограничении отслеживания конфиденциальных данных пользователей, которые следует ожидать осенью текущего года с выходом новой версии iOS 14. Предположительно с сентября в рамках WWDC с переходом на новую операционную систему смартфоны компании будут запрашивать у пользователей разрешение на доступ к его IDFA для каждого установленного на гаджет приложения.

2.png

В текущих версиях операционной системы у пользователей была возможность запретить доступ, но сделать это можно было, только активно покопавшись в настройках устройства. О том, как новые требования конфиденциальности по использованию рекламного идентификатора  скажутся на российском рекламном рынке — на:

https://www.sostav.ru/publication/idfa-44479.html

Исследование Nielsen: окупаемость инвестиций российских рекламодателей

Исследовательская компания Nielsen оценила  эффективность медиапродвижения в России: в 2019 году этот показатель достиг рекордной отметки в 1,14 рубля, при этом ROI (return on investment, или показатель возврата на инвестиции в медиа) увеличился по сравнению с 2018 годом на 16%.

3.jpg

Каждый вложенный в медиаподдержку рубль, таким образом, в различных каналах принес брендам 1 рубль 14 копеек дополнительных продаж в краткосрочной перспективе. Годом ранее  отдача составляла 98 копеек, а в 2017 и 2016 гг. — 80 копеек и 68 копеек соответственно. Для оценки эффективности медиаканалов команда Nielsen Media проанализировала свыше 1 млрд медиабюджетов в России за последние пять лет.

https://adindex.ru/news/researches/2020/07/29/284273.phtml

Российский полуфинал премии International Emmy Awards-2020 прошел в онлайн-формате

27 и 28 июля 2020 года авторитетное международное жюри выбрало финалистов в категориях «Лучшая комедия» и «Лучшая драма» 48-й международной премии International Emmy Award Впервые в истории одной из самых престижных в мировой телеиндустрии наград ее российский отборочный этап прошел в формате онлайн-мероприятия.

4.jpg

2020 год внес свои коррективы в вектор развития телеиндустрии в целом, поэтому организаторы столкнулись с новыми вызовами, необходимостью быстро адаптироваться к новой реальности, чтобы исполнить ранее поставленную амбициозную цель: сделать International Emmy Awards в России ежегодным событием, традицией.

https://www.advertology.ru/article149718.htm

АКАР: рекламный рынок выходит из кризиса

Согласно последнему исследованию АКАР, все показатели, отражающие активность рекламодателей, улучшились:  34% агентств отметили рост запросов на использование нового инструментария для создания и запуска рекламных кампаний, на 14% снизилось число с агентств, планировавших перенос бюджетов на поздние сроки и отмечавших сокращение рекламных расходов клиентов.

5.png

Опрос показал, что агентства адаптировались к удаленной форме работы —  частично сохранять возможность работать из дома 60% готовы респондентов - членов АКАР. На 27% снизилось число опрошенных, отмечающих сложности с документооборотом, на 15% меньше жалующихся на проблемы во взаимодействии с контрагентами. Тем не менее, несмотря на постепенное возрождение бизнес-активности, агентства все еще сокращают заработные платы.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9280

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист