Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 20 по 26 июля 2020 г. 

IAB Russia прогнозирует восстановление российского рынка онлайн-рекламы

Проведенный в июне 2020 г. онлайн-опрос  членов Ассоциации развития интерактивной рекламы, объединяющей рекламные агентства, рекламные группы, медиахолдинги и рекламодателей, показал, что отложенные или отменённые ранее бюджеты на интернет-рекламу начали постепенно возвращаться. К концу 2020 даже возможен выход на прошлогодний уровень.

1.jpg

Возвращение бюджетов на интернет-рекламу наблюдают 45% опрошенных (в мае таких было 29%), столько же говорят о заморозке или переносе бюджетов (для сравнения в мае — 44%), сокращение бюджетов отмечают всего 20% (в мае — 32%). Оптимистичный прогноз IAB Russia может и не выполнится, если будет объявлена новая волна пандемии.

https://www.cossa.ru/news/270894/

Исследование рынка CPA от AdIndex

AdIndex представил отчет по результатам исследования рынка Cost per Action, в котором названы основные игроки, приведены показатели сегмента, озвучена проблематика. Все данные  представлены в сравнении с результатами предыдущего исследования. На вопросы традиционно ответили профессионалы — как использующие сервис, так и по разным причинам не работающие с ним.

2.png

В опросе приняли участие 298 экспертов из 199 компаний: 105 экспертов отвечали на вопросы по опыту использования данного инструмента, 193 эксперта прокомментировали причины, по которым лидогенерацию в своей работе не используют. Данные опроса свидетельствуют о том, что сегмент лидогенерации вошел в фазу роста,.

https://adindex.ru/publication/analitics/100380/2020/07/20/283799.phtml

Итоги международной премии Best Brands в России

Россияне выбрали лучшие бренды: в Москве завершилась первая диджитал церемония вручения независимой премии в сфере маркетинга и брендинга Best Brands 2020, в шести номинациях определены и награждены бренды-победители, за которых проголосовали российские пользователи.

3.jpg

Организатором BestBrands выступило российское представительство агентства-основателя премии, автор концепции мероприятия — коммуникационная группа Serviceplan Russia.  Победителей определили результаты исследования GfK, которое базируются на данных продаж и потребления, а также масштабного опроса, в котором в общей сложности принимают участие более 7 тыс. респондентов в России.

https://www.advertology.ru/article149624.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист