Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 13 по 19 июля 2020 г. 

Рейтинг технологий цифрового продвижения от AdTech

AdIndex представил обновленный рейтинг технологий Technology Index, построенный на клиентском опыте. В нынешнем году выпускаемый с 2014 г. рейтинг претерпел ряд изменений, которые позволили сделать показатели деятельности компаний более взвешенными и достоверными.

1.jpg

В исследовании приняли участие 335 экспертов из 211 компаний, их задачей стала оценка   инструментов в AdTech для решения 14-ти важнейших digital-задач. В каждом сегменте было построено три рейтинга: доля сотрудничества, качество сервиса и интегральный рейтинг.

Подробнее об этом исследовании — на https://adindex.ru/news/digital/2020/07/13/283577.phtml

В Adinblog оценили объём рынка рекламы у блогеров в русскоязычном Instagram

Исследователи из Adinblog подсчитали объём рынка блогерской рекламы в русскоязычном сегменте Instagram и пришли к выводу, что более четверти площадок являются накрутчиками: из 823 тысяч рекламных постов (на сумму около 12 млрд. руб.) 40% заработали всего лишь 557 блогеров, имеющих более 1 млн. подписчиков.

2.jpg

Свыше 25% площадок обманывают рекламодателей, причем они не ограничиваются только закупкой фейковых «подписчиков», а и симулируют активность аудитории. По словам директора Web and Market Сергея Кузьменко, 26% лайков в исследованных инстаграм-аккаунтах поставлены ботами.  

https://www.cossa.ru/news/270609/

Госдума рассмотрит проект о штрафах за неудаление запрещенной информации

Законопроект  разработан депутатами «Единой России» и опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента. Документ предусматривает введение штрафов за отказ владельцев сайтов и интернет-ресурсов удалять информацию по требованию закона.

3.jpg

По мнению авторов, законопроект поможет устранить «правовой пробел в законе «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», который хоть и предписывает провайдерам хостингов, владельцам сайтов и информационных интернет-ресурсов  ограничивать доступ к незаконной для распространения в России информации, но не предусматривают за это никакой ответственности.

https://searchengines.guru/ru/news/2048089

Mediascope определила самые популярные платежные сервисы рунета

Исследование компании Mediascope, посвященное тому, как жители крупных городов России осуществляли онлайн-платежи в 2020 г., показало, что в стране продолжают набирать популярность бесконтактные платежи, а самыми популярными платежными сервисами в рунете остаются Сбербанк (82,8%) и Яндекс.Деньги (54,7%).

4.png

По результатам опроса было установлено, что 93,7% россиян хотя бы раз в год оплачивают в интернете товары или услуги. При этом число платящих через Google Pay за год выросло с 22,9% до 29,1%, через Samsung Pay — с 15,5% до 17,4%. Чаще всего (81,6%) в режиме онлайн оплачивают мобильную связь.

https://www.cossa.ru/news/270745/

Сайт ad-peak.ru теперь представляет рейтинги АКАР

Сайт ad-peak.ru объединил результаты национальных рейтингов АКАР, и теперь на интерактивной платформе представлены все фестивали, награды, баллы и проекты агентств и специалистов рекламной индустрии.

5.jpeg

Платформа, где собраны данные и публикации о результатах рейтингов креативности и эффективности АКАР, имеет интерактивный формат, помогающий быстро ориентироваться среди участников рейтингов, видеть их текущие позиции и проекты, отмеченные на рекламных фестивалях. Новая система — это библиотека творческих работ и ведущих фестивалей, которая предоставляет точные данные в удобном формате.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9256

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист