Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 6 по 12 июля 2020 г. 

Международная премия Best Brands

16 июля 2020 года состоится церемония награждения Best Brands — премии, которая второй год подряд определяет самые сильные бренды в России. Мероприятие будет проведено в онлайн-формате, награды Best Brands 2020 в России будут представлены в 6-ти номинациях.

1.jpg

В нынешнем году список номинаций расширен за счет новой категории — демонстрации выбора миллениалов. Это именно та аудитория, которая сегодня задает тон и направление инновациям в сфере маркетинга, медиа, разработки продуктов. Исследование Best Brands позволяет брендам оценить объективные результаты своего успеха — положение в рейтинге, основанное на реальном экономическом успехе компании.   

https://www.advertology.ru/article149510.htm

Главное с Video Ads Conference 2020

Крупнейшая конференция по видеорекламе впервые за четыре года прошла в онлайн-формате:  сделав фокус лозанге «Видео продаёт!», представители Facebook, Google, Яндекс, Mail.ru Group, Gemius и AMDG | Artox Media Digital Group обсуждали новые тенденции этого формата. Мероприятие собрало почти тысячу заинтересованных.  

2.png

В рамках мероприятия обсуждалась глубина вовлечения Facebook, скрытый потенциал Одноклассников и ВКонтакте, видеореклама как часть Brandformance, возможности YouTube и связанного с ним Google Рекламы и т.д.

https://www.cossa.ru/news/270285/

IAB Russia и ее обновленная экосистема рынка инфлюенсер-маркетинга

Комитет IAB Russia по инфлюенсер-маркетингу представил обновленную экосистему, отражающую состояние направления на 2020 г. Цель документа — наглядно показать, как функционирует и из чего состоит российский рынок инфлюенсер-маркетинга (платформы, агрегаторы, аналитические сервисы, специализирующиеся на работе с блогерами агентства, продюссерские компании и коммуникационные группы).

3.png

Как объясняют в IAB Russia, рынок инфлюенсер-маркетинга динамично развивается, появляются новые игроки, технологии, системы аналитики, поэтому экосистему необходимо обновлять регулярно. На этот раз эксперты утвердили, в частности, новые критерии верификации участников карты.  

https://www.sostav.ru/publication/iab-russia-predstavila-obnovlennuyu-kartu-rynka-inflyuenser-marketinga-44209.html

«Ростелеком» ищет агентство для ведения соцсетей и работы с блогерами

В связи с этим объявлен тендер:  компания готова потратить до 86 млн руб. для того, чтобы выбрать агентство, которое займется ведением официальных сообществ в социальных сетях, производством контента для соцсетей и работой с блогерами.

4.jpeg

К участию в тендере допустят только те компании, которые прошли предварительную квалификацию в июне. Тогда комиссией были отобраны три агентства, включая e:mg group, которое уже работало с «Ростелеком», выиграв аналогичный тендер в прошлом году. Итоги закупки будут подведены к концу августа, при этом заказчик может назвать двух победителей.

https://adindex.ru/news/ek/2020/07/8/283457.phtml

Отчет App Annie за второй квартал 2020

Анализирующая мобильные данные платформа App Annie  опубликовала результаты отчёта за второй квартал текущего 2020 г. По сравнению с аналогичными показателями второго квартала прошлого года, количество проводимого в мобильных приложениях времени в мире выросло на 40% (свыше 200 млрд. часов в апреле 2020).

5.png

Россияне в апреле провели в мобильных приложениях времени на 15% больше, чем в последнем квартале 2019 г., а именно —7,3 млрд. часов, оказавшись на пятом месте в мировом рейтинге. Жители России скачали 1,7 млрд приложений, 1,6 из них — в Google Play.

https://www.cossa.ru/news/270425

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист