Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 22 по 28 июня 2020 г. 

GroupM прогнозирует лидерство digital-реклама в 2020 г.

Прогноз агентства медиабаинга GroupM содержит данные о том, что в нынешнем году традиционная реклама впервые уступит первенство по расходам digital-рекламе (подразумеваются платформы Google и Facebook). По мнению аналитиков, исторический сдвиг в распределении долей на рынке ускорила пандемия коронавируса.

1.jpg

Ожидается, что по всему миру расходы на рекламу в целом в 2020 г. упадут на 11,8%, однако падение не будет равномерным: если по традиционным медиа (телевидение, СМИ, наружная реклама) спад составит 20,7%, то по цифровой рекламе расходы сократятся на 2,4%. На долю digital-маркетинга за исключением онлайн-рекламы, продаваемой СМИ, будет приходиться более половины от $530 млрд., которых мировой рынок рекламы достигнет в текущем году.

https://searchengines.guru/ru/news/2047834

Workspace: результаты опроса заказчиков digital-услуг   

Workspace опубликовал результаты опроса заказчиков digital-услуг, целью проведения которого  было выявление вызванных экономическим кризисом изменений бизнес-показателей. Так как благополучие digital-агентств напрямую зависит от благосостояния их клиентов, результаты исследования важны для представителей digital-рынка из нижнего и среднего ценового сегмента.

2.png


Опрос был проведен среди представителей малого, среднего и микробизнеса. У 77% заказчиков digital-услуг упала выручка, у 70% — снизился средний чек. К концу мая/началу июня перейти в онлайн смогли 75% респондентов (почти треть из них — лишь частично), 20% опрошенных отметили, что специфика их бизнеса позволяет им функционировать исключительно в офлайне.

https://searchengines.guru/ru/news/2047814

Обновленный обзор Accenture TechVision  по трендам развития технологий-2020

Аналитики Accenture изменили свое видение относительно того, какие тренды будут влиять на людей и бизнес в эпоху постпандемии. В числе очевидных изменений — повышение объёма электронной коммерции по всему миру, изменение роли и значения цифрового опыта покупателей на фоне пандемии.


3.pngКритически приоритетным направлением сейчас должен стать искусственный интеллект, преимущества которого сегодня выглядят особенно многообещающе. Наиболее актуальный из TechTrends прямо сейчас — активная роботизация: дистанцирование становится новой нормой люди остаются дома, роботы выходят из контролируемой среды (закрытых складов).

https://www.cossa.ru/news/269399/

Российские паблишеры выбирают рекламную классику

АКАР, «Медиапроектов Mail.ru» и Data Insight провели экспертный опрос и установили, что львиную долю выручки (82%) российским интернет-изданиям приносит классическая (неавтоматизированная) модель продаж рекламы. Programmatic приносит издателям лишь 18% выручки.

4.jpg

У более продвинутых агентств через алгоритмическую закупку инвентаря через рекламные платформы проходят более трети  рекламных размещений (36%). При этом десктопные, мобильные и кроссплатформенные размещения приносят изданиям примерно одинаковую выручку. Для изучения отношения к рекламным форматам были опрошены представители 152 компаний.

https://adindex.ru/news/researches/2020/06/24/283188.phtml

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист