Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 8 по 14 июня 2020 г. 

Особенности продвижения российских сайтов e-Commerce

Исследование российского рынка электронной коммерции, проведенное компанией «Ашманов и партнеры», показало, что одним из ключевых источников посещаемости российских e-commerce сайтов остается органический трафик из поисковых систем, опережающий по объему и  значимости для игроков другие источники (социальные сети, рекламу, email-рассылки).

1.jpg

По итогам исследования подготовлен очередной отчет об особенностях продвижения сайтов e-сommerce в 2020 г. Так, 84% представителей этого рынка продвигают сайты в поисковых системах, из них 66% отмечают рост посещаемости из поиска в годовом сравнении, а 47% констатируют рост продаж. Результатами продвижения в поиске Яндекса и Google по итогам прошлого  года не удовлетворены лишь порядка 15% владельцев ресурсов электронной коммерции.

https://www.searchengines.ru/e-commerce-2020.html

Третья волна исследования АКАР

Согласно результатам очередного исследования влияния коронавируса на рынок рекламы, рекламные агентства продолжают готовиться к худшему: 64% опрошенных считают, что ситуация продолжит ухудшаться, 87% компаний отмечают отмену, сокращение и перенос рекламных бюджетов на более поздние сроки.

2.jpg

В сравнении с данными проведенной в мае первой волны исследования на рынке практически не осталось тех, кто бездействует (6% против 56%), однако прослеживается тенденция к большему сокращению персонала и заработных плат в компаниях (14% в марте, 43% в апреле, 54% в мае). Зато количество опрошенных, не испытывающих сложностей при работе вне офиса, упало на 18%.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9221

Топ-100 российских интернет-магазинов за 2019 г.

Data Insight опубликовали новый рейтинг, составленный на основе топ-100 крупнейших интернет-магазинов России 2019 г. и включающий сотню лидеров по объёму онлайн-продаж по итогам года. Среди ключевых тезисов — ежегодное увеличение объема выручки и количества заказов интернет-магазинов из топ-100 на фоне падения среднего чека.

3.jpg

Именно магазинам из топ-100 принадлежит существенная долю всего рынка ecommerce по рассматриваемым параметрам, причем уже четыре года подряд занимает первое место в рейтинге занимает Wildberries.ru, а на втором три года удерживается Citilink.ru. Порог вхождения в рейтинг ежегодно увеличивается, и в 2019 г. вырос еще на 29%. В топ-10 российского ecommerce — магазины электроники и бытовой техники, автозапчастей, одежда, обувь и аксессуары, товары для красоты и здоровья(10%).

https://www.cossa.ru/news/268574/

Кейс «Манго Страхования»: успех молодого бренда

Компания «Манго Страхование» запустила рекламу в «Яндекс.Дзене» с помощью «Агентства нативной рекламы Анны Денисовой»: за месяц молодому бренду удалось заинтересовать 600 тысяч человек. Старт рекламной кампании совпал с началом самоизоляции, когда страховой полис не является предмет первой необходимости.

Снимок экрана 2020-06-13 в 12.01.22.png

Компания вышла на рынок в октябре 2019 г., продвигалась через блогеров на YouTube, в Telegram, Instagram и различных медиа. С помощью нативной рекламы в «Дзене» с апреля по май 2020 г. компании удалось охватить новую аудиторию и создать качественное знание о бренде. Задача кейса —рассказать о бренде и протестировать новый канал продвижения

https://www.sostav.ru/publication/mango-43826.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист