Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 18 по 24 мая 2020 г. 

Новая коммуникационная платформа «Клуб Маркетологов»

На фоне текущих экономических вызовов при поддержке АКАР создается новая коммуникационная платформа — СМО CLUB, который объединит ведущих маркетологов страны. Основное назначение новой структуры — консолидации отечественного экспертного сообщества для решения наиболее актуальных задач индустрии.

1.png

Развитие проекта  предусмотрено по двум направлениям: образовательные программы и решение насущных маркетинговых задач. Независимая межотраслевая платформа призвана помочь маркетологам и рекламистам оперативно реагировать на существующие глобальные вызовы. В перспективе клуб станет универсальной коммуникационной и образовательной платформой в сфере маркетинга.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9164

Исследование PR News: самоизоляция и коммуникации e-commerce с потребителями

21 мая 2020г. в рамках Российского интернет форума РИФ+КИБ 2020 исследовательская компания PR News представила исследование, проведенное совместно с сервисом JagaJam и посвященное коммуникации брендов сегмента e-commerce с потребителями в социальных сетях. Объектом исследования стали четыре категории компаний сегмента e-commerce: доставка продуктов питания, доставка готовой еды, продуктовые супермаркеты, мультикатегорийные онлайн-магазины.

2.png

Согласно результатам исследования, генерация контента по всем анализируемым площадкам за время самоизоляции в среднем выросла на 9%. Лидерами по динамике генерации контента в указанных сегментах соответственно стали:  Утконос (+111%), Яндекс.Еда (+800%), Окей (рост в 15 раз), Ozon (+60%). Прирост аудитории на страницах брендов за время пандемии составил в среднем 14%.

Больше данных исследования — здесь: https://www.searchengines.ru/ecommerce-communication.html

Опубликован лонглист конкурса Silver Mercury

21-22 2020 г. мая прошли в лонглист конкурса представят свои работы в очной защите перед членами жюри через платформу Granatum. Оргкомитет отмечает в нынешнем году рекордные цифры: по словам президента Фестиваля Михаила Симонова, за двадцатилетнюю историю Silver Mercury никогда не было подобной активности жюри, а во второй этап прошли рекордные 75+% всех работ.

3.jpg

Статистические показатели этого года говорят о том, что фестиваль Silver Mercury растет и привлекает к себе все большее внимание индустрии, представляемые на Фестивале работы становятся все более качественными и конкурентоспособными. Напоминаем, что фестиваль креатива в маркетинговых коммуникациях в текущем году происходит исключительно в интернете.

https://www.advertology.ru/article149147.htm

АКАР отмечет двукратное замедление роста интернет-рекламы  

Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России опубликовала итоги развития отечественного рекламного рынка за I квартал текущего 2020 г.: суммарный объем рекламных бюджетов в средствах распространения рекламы за вычетом НДС оказался на 4% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Такой же годовой прирост в 2019 г. был назван худшим показателем за последние четыре года.


4.jpgКрупнейшая часть рекламных бюджетов (48%) — в сегменте интернет-рекламы, однако и по этому сегменту ударила пандемия коронавируса:  хотя по итогам года рост интернет-рекламы показывал 20%, сейчас он вырос лишь на 10% (в денежном выражении — 56 млрд. руб.)

https://www.searchengines.ru/akar-rost-internet-reklamy-zamedlilsya-vdvoe.html

Интернет-реклама в январе-апреле 2020 г.

Российская группа компаний интернет-маркетинга iConText Group подготовила дайджест  digital-новинок в области интернет-рекламы за первый квартал и апрель текущего года. Специалисты уверены: останавливать продвижение бизнеса из-за режима самоизоляции не следует, так как повторный запуск потребует, как минимум, большего бюджета.

5.jpeg

В текущих условиях есть возможность обратить внимание на оптимизацию сайта, укрепление позиций в поисковом продвижении, наращивание присутствия в сети с помощью эффективных инструментов интернет-рекламы. В связи с этим — все о нововведениях Яндекс.Директа, Яндекс.Маркета, Google Ads, ВКонтакте и myTarget.

https://www.searchengines.ru/novosti-internet-reklamy-01-04-2020.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист