Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 11 по 17 мая 2020 г. 

Проект «Тендеры под защитой АКАР»

Эксперты Ассоциация Коммуникационных Агентств России утвердили порядок реагирования на некорректные тендеры — разработанные экспертами положения проекта «Тендеры под защитой АКАР», устанавливающие как критерии некорректности тендера, так и порядок рассмотрения жалоб от игроков рынка.

1.jpg

В 2018 году АКАР провела исследование проблемы фиктивных тендеров, показавшее, что каждый четвертый тендер при участии агентства оказался фиктивным. Ежегодные потери от участия в непрозрачных тендерах для одной организации могут составить до 1,5 млн. руб. Занять более активную позицию ассоциацию обязали неблагоприятные сигналы от индустрии.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9161

Getintent: как видеоформаты работают на разные цели

Команда Getintent проанализировала, какой формат видеорекламы поможет выполнить KPI.  В условиях карантина, когда рекламодатели стремятся максимально эффективно распределить рекламный бюджет, важно понимать, как видеоформаты работают на разные цели – от привлечения трафика до повышения лояльности.

2.jpg

Интернет-реклама на данный момент остается единственным сегментом, демонстрирующим позитивную динамику развития, а видео уже длительное время остается наиболее быстрорастущим сегментом интернет-рекламы. В исследовании представлены форматы Out-stream, In-stream, Rewarded video.

https://www.sostav.ru/publication/videoreklama-kakoj-format-pomozhet-vypolnit-kpi-43248.html

В Attention Economy Russia сравнили мобильную и десктопную видеорекламу

Согласно первым результатам исследования Attention Economy Russia, мобильная видеореклама удерживает внимание лучше, чем десктопная: пользователи гаджетов значительно реже пропускают или пролистывают видеоролики. На мобильных устройствах внимание рекламе уделяют примерно треть пользователей, на десктопе — около четверти.


3.jpgДля форматов in-stream и out-stream, размещаемых внутри видеоконтента, характерны высокий уровень полного внимания, но не стабильность: исследование коммуникационной группы свидетельствует, что доля полного внимания снижается уже после просмотра двух рекламных роликов.

https://adindex.ru/news/researches/2020/05/13/281837.phtml

Запущено «Народное голосование» Silver Mercury

Фестиваль креатива в маркетинговых коммуникациях Silver Mercury в нынешнем году пройдет в онлайн-формате, который был опробован годом ранее. Любой желающий может на сайте мероприятия отдать свой голос за полюбившийся проект.

4.jpg

В нынешнем году «Народное голосование» станет постоянной номинацией. Голосовать с одного гаджета можно раз в сутки, победитель станет известен 21 мая в 12:00. Приз зрительских симпатий — это возможность выбрать бренд, который способен точно попадать в цель. В первые же часы голосования определился лидер — VIZIT с кампанией «love, hate & condoms».

https://www.sostav.ru/publication/silver-mercury-zapustil-narodnoe-golosovanie-43276.html

Социальный проект NIVEA — победитель In2 SABRE Awards-2020

Престижная международная премия в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией In2 SABRE Awards 2020 — у Всероссийской социальной программы «Голосуй за свой каток!», которая была реализована агентством Pro-Vision Communications для бренда NIVEA.

5.jpg

Кампания завоевала победу в категории «Best Use of User-Generated Contests», она была выбрана экспертами из более чем 600 заявок. При оценке работ приоритет отдавался кампаниям, в которых удачно сочетаются отход от традиционных шаблонов социального маркетинга и грамотный креатив с высокой эффективностью исполнения.

https://www.advertology.ru/article149103.htm 


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист