Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 27 апреля по 3 мая 2020 г. 

Первая встреча IAB Russia по Influencer Marketing

Игроки рынка инфлюенсер-маркетинга обновляют карту рынка: на первой встрече отраслевого комитета ассоциации развития интерактивной рекламы участники рынка обсудили пути решения главных проблем и планы на текущий 2020 г. Профильные эксперты комитета IAB Russia приглашают компании изучать рынок и участвовать в создании актуальной карты действующих игроков рынка influencer marketing.

1.png

Цель экспертов — сформировать базу знаний influencer-маркетинга и популяризовать данный канал продвижения: дать полное представление об экосистеме всем рекламодателям, изъявляющим желание работать с каналом продвижения через блогеров и организовать сотрудничество.

https://www.cossa.ru/news/264873/

Рост рекламных расходов на новостных сайтах в апреле

По данным Pubmatic, в апреле рекламные расходы на новостные сайты по сравнению с первой неделей марта выросли на 14%. При этом в медиа-агентстве Goodway Group отмечают, что в период  16 марта-4 апреля из-за огромного количества просмотров CPM для новостных сайтов снизилась на 34%.  


2.jpg

Издатели опасаются, что заслуживающая доверия журналистика не сможет быть устойчивой если рекламодатели не переосмыслят свой запрет на рекламу рядом с новостями о коронавирусе. Провайдер Integral Ad Science недавно опубликовал исследование, подтверждающее, что люди к такому размещению негативно не относятся.  

https://www.cossa.ru/news/264615/

Google: как изменилось потребительское поведение россиян

Google и Ipsos провели совместное исследование, показавшее, что в апреле текущего года россияне стали чаще использовать средства защиты (78% опрошенных), заинтересовались услугами онлайн-кинотеатров (41% опрошенных, в том числе 16% впервые), экономить на продуктах питания (около 13%). Около 80% респондентов сказали, что отказались от крупных покупок или кредитов.

3.jpg

Сегодня существенная доля россиян пересмотрела также планы по приобретению техники. Например,  от покупки товаров из категории «Смартфоны» отказались 21% опрошенных,    отложили на небольшой период — 24%, на срок более трех месяцев — 37%. Аналогичная ситуация наблюдается в категориях «Ноутбуки, компьютеры и аксессуары» и «Планшеты».

https://www.searchengines.ru/google-ipsos.html

В АКАР создан комитет по AdTech

На базе Ассоциации коммуникационных агентств России создан новый комитет по AdTech, который объединил специалистов в области рекламных и маркетинговых технологий. Задача нового объединения — систематизация, развитие и популяризация инновационных решений и возможностей российских компаний. Также эксперты будут работать над объединением уникальной экспертизы MarTech сообщества в России.

4.png

На сегодняшний день в России индустрия Martech и Adtech представлена множеством разрозненных стартапов и компаний. Рекламодателям и агентствам ориентироваться и выбирать среди них партнера для сотрудничества крайне сложно, поэтому создание такого комитета АКАР весьма своевременно.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9151

Digital-версия Best Cases Conference представила первый выпуск

Конференция Best Cases Conference для профессионалов в сфере маркетинга, рекламы и медиа готовит онлайн-цикл антикризисных дискуссий и кейсов деловой программы. Экспертами первой онлайн-дискуссии стали представители production-сегмента. Диалог между участниками состоялся в лучших традициях конференции: анализ тенденций и практика от первого лица.

5.png

Пандемия коронавируса заметно повлияла на производство контента. В рамках конференции будет рассмотрено, как изменилась ситуация в компаниях за последний месяц, с чем столкнулись авторы рекламных креативов, какие бизнес-последствия ожидают контент-производителей. Сейчас идёт по возможности процесс пре-продакшена, продолжение работы планируется с мая, если не будет продлен карантин.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9152

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист