Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 20 по 26 апреля 2020 г. 

«Деловая Россия» просит правительство поддержать рекламную индустрию

Организация «Деловая Россия» обратилась с письмом к министру экономического развития, суть просьбы к правительству — оказать поддержку сектору, который на данным момент переживает самое большое падение с 1998 г. Авторы письма отмечают, что индустрия обслуживает все отрасли российской экономики, включая признанные наиболее пострадавшими.

1.jpg

Отмечается также, что проблемы в рекламной индустрии могут привести к потере работы более 40% занятых в ней граждан, а это с учетом смежных отраслей порядка 500 тыс. человек. Прогнозируемое падение рекламного рынка во втором квартале 2020 г. — свыше 30%, индустрия смежных с рекламной отраслью маркетинговых сервисов потеряет не менее 70%.

https://adindex.ru/news/offtop/2020/04/20/281113.phtml

Конференция Callday.Online пройдет в формате онлайн

Большая конференцию от Calltouch и Mango office, посвященная будущему маркетинга и эффективным инструментам для адаптации бизнеса в новом мире, будет проведена в ржиме онлайн.  Миссия Callday.Online — помочь участникам рынка, предпринимателям, топ-менеджерам и маркетологам, сохранить свой бизнес в новом мире и найти для себя точки роста.

2.jpg

Сфокусированные на задачах бизнеса, маркетинга и сквозной аналитики конференции Callday с 2015 г. проводятся в разных городах России. В прошлом году аудитория события была рекордной, объединив 3 тыс. очных участников и более 20 тыс. регистраций. Запланированное выступление спикеров в онлайн формате связано с мировой обстановкой. В качестве спикеров выступят основатели и топ-менеджеры Mango office, Calltouch, Яндекса, myTarget, BMW и пр.

https://www.searchengines.ru/callday-online.html

Mail.ru Group: возобновление роста онлайн-рекламы — не ранее 2021 г.

В холдинге ожидают возобновления роста онлайн-рекламы только в 2021 г., пока на рекламные бюджеты оказывает серьезное давление кризис, причем во втором квартале 2020 г. это давление будет ощущаться сильнее. Несмотря на рост рекламных доходов Mail.ru Group в период с января по март, теперь в компании ожидает их падения.

3.jpg

Согласно данных финотчета по МСФО, в первом квартале текущего года выручка холдинга от рекламы выросла в годовом сравнении на 9,3%, хотя динамика прироста  замедлилась почти вдвое (прошлогодний прирост составил 19,3%). Во втором квартале, как ожидается, рекламная выручка (а это 40% доходов Mail.ru Group) снизится, что связано с влиянием COVID-19 и с падением нефтяных цен.

Подробнее: https://adindex.ru/news/marketing/2020/04/23/281266.phtml

Digital Brand Day 2020 пройдет в два этапа

В этом году конференция Digital Brand Day пройдет в два этапа: 27 апреля — The Energy of Creation с кейсами и докладами по реализованным зимой и весной текущего года проектам. 23 июня пройдет вторая часть — The Energy of Action с первым анализом и экспертной оценкой текущей рыночной ситуации.

4.png

Конференция The Energy of Creation пройдет в формате «fully-digital-experience» с участием более 50 спикеров из числа маркетологов крупнейших брендов и рекламных топ-менеджеров таких компаний, как «Сбербанк», PepsiCo, «Билайн», Lamoda, McDonald's, Coca-Cola и многих других. Данный блок посвящен цифровизации маркетинговых и рекламных коммуникаций и прочих бизнес-процессов.

https://adindex.ru/news/marketing/2020/04/24/281309.phtml

Из-за коронавируса российская медиаотрасль может потерять до 100 млрд. руб.

Такой прогноз на текущий год в связи с коронавирусом озвучило издание «Коммерсант» со ссылкой на замглавы Минкомсвязи: несмотря на увеличение пользовательской аудитории, доходы СМИ постоянно падают, увлекая за собой рекламные бюджеты.  

5.jpeg

Сложившуюся в период пандемии ситуацию в ведомстве считают парадоксальной: количество пользователей возрастает — доходы резко сокращаются. Аналогичная ситуация, впросеми, присутствует и на видеоплатформе YouTube, где трафик блогеров стремительно растёт на фоне снижения рекламных доходов. Это связано с ростом конкуренции и отказом некоторых компаний от рекламы.

https://www.sostav.ru/publication/rossijskaya-mediaotrasl-mozhet-poteryat-do-1000-mlrd-rublej-iz-za-koronavirusa-v-2020-godu-42999.html

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист