Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 13 по 19 апреля 2020 г. 

Исследование агентства СБЕР Маркетинг: мир после кризиса

Подборка мнений экспертов и аналитиков о том, чего ждать после коронавируса, объединяет анализ потребительских привычек, ожиданий в области онлайн-продаж и целесообразных тактик брендов в изменившемся мире.

1.jpeg

Согласно исследованию Nielsen, в условиях эпидемии изменили привычки в части хобби и потребления контента уже 76% потребителей, а ВЦИОМ отмечает рекордный рост популярности всех дистанционных финансовых сервисов. Продолжится и наблюдавшийся в последнее время рост онлайн-покупок, все более широкое использование бесконтактных платежей и т.п.

Больше об исследовании — здесь: https://www.cossa.ru/news/262189/

Silver Mercury получил Grade A в рейтинге Н2РК

Максимальный статус Национального рейтинга коммуникационных компаний присвоен фестивалю креатива в маркетинговых коммуникациях по итогам заседания членов рабочей группы рейтинга НР2К. Рейтинг формируется на основе ряда параметров, в числе которых объём бизнеса, клиентский и кадровый портфель компаний, медиа-активность.

2.png

Рейтинг НР2К проводится с 2013 г., цель его — повышение открытости и прозрачности рынка коммуникационных услуг. Присвоение статуса Grade A станет шагом вперед для развития PR бизнеса самого фестиваля и для всех компаний представителей этой сферы коммуникационной индустрии.

https://www.advertology.ru/article148905.htm

Вступление в силу норм «закона Яровой» могут отложить

Как сообщает «Коммерсант», сроки исполнения части норм, предусмотренных скандально известным «законом Яровой», могут быть перенесены — это следует из проекта поручений, разработанного Минкомсвязи для поддержки отрасли на базе комиссии по связям и IT РСПП.

3.jpeg

Участники рынка, в частности, просят на два года отсрочить выполнение требования о ежегодном увеличении емкостей для информационных хранилищ на 15%, а также убрать из расчетов видеосервисы, трафик которых вырос в разы в период действия ограничений и запретов из-за коронавируса.

https://www.sostav.ru/publication/ispolnenie-norm-zakona-yarovoj-mogut-perenesti-42896.html

Самые удобные мобильные сайты для россиян

В Google выяснили, что в 2019 году с точки зрения пользовательского опыта лучшие результаты показали порталы банков, туристических компаний и брендов розничной торговли. Для этого были проанализированы 60 наиболее посещаемых в прошлом году в России сайтов на основе данных SimilarWeb.

4.jpg

Самые высокие показатели usability продемонстрировали категории «Финансы» (76%), «Ритейл» (72%), «Путешествия и туризм» (71%). Удобнее прочих в использовании были мобильные сайты банков «Тинькофф» и «Райффайзенбанк», по показателю комфортного поиска лидирует портал Сбербанка, а лучший дизайн — у сайта банка «Точка».

https://adindex.ru/news/mobile/2020/04/15/281014.phtml

АКАР: влияние эпидемии коронавируса на промо-индустрию

Комитет промо индустрии совместно с исследовательским центром АКАР провели соответствующий опрос среди агентств: 59% компаний уже адаптировались к новым условиям работы, более 15% — вынуждены приостановить деятельность на период эпидемии.  

5.png

В исследовании приняли участие более 100 компаний, выражающих наиболее высокую обеспокоенность текущей и будущей экономической ситуацией на рынке. Около половины агентств вынуждены сокращать расходы путем уменьшения заработных плат, 33% сокращают рабочие часы, а 29% компаний увольняют персонал.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9145

Исследование Mail.ru Group: активность рекламы во время кризиса

В Mail.ru Group проанализировали данные об отношении пользователей к акциям компаний и рекламе брендов в период пандемии и зависимость отношения пользователей к происходящему   от их уровня тревожности. Как оказалось, лишь 15% пользователей считают, что реклама должна быть во время кризиса менее активной.

6.jpg

Опрос проводился Mail.ru Group и ResearchMe в период 25-30 марта 2020 г., в исследовании приняли участите 4950 пользователей рунета. 93% участников подтвердили, что читают новости в социальных сетях, каждый четвёртый стал следить за новостями активнее.

Больше данных исследования — на https://www.cossa.ru/news/263747/

DIGITAL Квартиник ONLINE: важно ли SEO в кризис

Руководитель департамента SEO и рекламы «Пиксель Плюс» в своем выступлении на DIGITAL Квартинике ONLINE рассказал о значимости SEO в период кризиса и объяснил, почему поисковое продвижение эффективно запускать даже в кризис.

7.png

Специалист делится секретами относительно самого правильного подхода, работающего на результат, о работах, благодаря которым проекты показывают рост, о выгодном отличии  поисковой оптимизации от других каналов. Начать делать SEO прямо сейчас есть как минимум три весомых причины.

Подробнее — на https://www.searchengines.ru/seo-v-krizis.html



Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист