Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 9 по 15 марта 2020 г. 

Система контроля поисковиков и VPN-сервисов от Роскомнадзора

Роскомнадзор в режиме опытной эксплуатации запустил новую автоматизированную систему мониторинга поисковых систем, прокси- и VPN-сервисов, позволяющих обходить блокировки в России. Задача системы — обеспечить ограничение доступна по полному перечню запрещенных ресурсов.

1.png

До сих пор сотрудники «Главного радиочастотного центра» (ГРЧЦ) выполняли проверки вручную. Разработка автоматической  системы мониторинга была заказана в марте 2019 г. , победителем тендера стал Федеральный исследовательский центр «Информатика и управление» Российской академии наук (РАН). В течение 2020 г. система будет принята в промышленную эксплуатацию.

https://www.searchengines.ru/rkn-kontrol-vpn-servisov.html

Фестиваль «Белый Квадрат» объявил состав жюри-2020

Один из крупнейших фестивалей в сфере креативных коммуникаций Восточной Европы пройдет в 12-й раз 15−17 апреля 2020 г. Место проведения XII Международного фестиваля маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» — Минск. В составе жюри престижного мроеприятия — креативные директора ведущих международных агентств.

2.jpg

В последние годы в профессиональной среде «Белый Квадрат» называют европейским креативным хабом. Ежегодно он собирает представителей 30+ стран мира, к участию в фестивале подается свыше тысячи конкурсных кейсов (от принтов и креативных видео- и радиороликов до рекламных инноваций уже реализованных в течение предыдущего года проектов в сфере digital, брендинга, маркетинга, медиа).

https://www.sostav.ru/publication/festival-reklamy-belyj-kvadrat-obyavlyaet-sostav-zhyuri-2020-42257.html

Топ-20 русскоязычных YouTube-блогеров по версии Brand Analytics

Brand Analytics опубликовал февральский рейтинг топ-20 русскоязычных YouTube-блогеров. DIY-экспериментаторы не вошли в ТОП-20, а блоги летсплееров и челленджеров — на пике популярности. На вершине топа по вовлечённости — снова челленджер А4.

3.png

Самой популярной тематикой на YouTube остаётся прохождение игр — летсплеерам принадлежит более половины позиций топ-20, а по  общей вовлечённости рейтинга на них приходится 60% — максимум последнего года. Второе место занимает challenge (4 челленджера в топ-20). Остальные тематики представлены слабо, а имевшие неплохие позиции в прошлых топа х DIY-экспериментаторы в феврале оказались аутсайдерами.

https://www.cossa.ru/news/259365/

Лучшее время для публикации в Facebook, Instagram и Twitter в 2020 г.

Инфографика от Sprout Social — для тех, кто хочет, чтобы пост не превратился в информационный шум, а попал «в самое яблочко»: сервис для управления SMM проанализировал, когда лучше всего размещать публикации в Facebook, Instagram и Twitter.

4.png

По мере того как алгоритмы социальных сетей переходят к сложным алгоритмам ранжирования на основе релевантности, все больше отходя от хронологической ленты, SMM-маркетологам крайне важно иметь рычаги максимизации возможностей для привлечения внимания. Понимание, которое дает исследование Sprout Social — один из важных способов оставаться на шаг впереди конкурентов, избегая перегрузки подписчиков контентом.

https://www.cossa.ru/news/259447/

Митап Moscow.Digital #22 о трендах интернет-маркетинга

19 марта 202 г. в пространстве #tceh состоится митап Moscow.Digital #22 — мероприятие для performance-специалистов, интернет-маркетологов и руководителей маркетинга, предпринимателей и руководителей СМБ, сотрудников рекламных агентств, нацеленных на использование маркетинговых инструментов с максимальной пользой для бизнеса.

5.jpg

Собравшиеся смогут обсудить тренды интернет-маркетинга, способные помочь в привлечении и удержании целевой аудитории в текущем году. Программа предусматривает участие титулованных спикеров — ведущих специалистов успешных компаний.

https://www.searchengines.ru/moscow-digital-22.html



Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист