Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 24 февраля по 1 марта 2020 г.

«Рейтинг Рунета2020» начал прием заявок

Всероссийский конкурс сайтов и мобильных приложений в русскоязычном  сегменте интернета в очередной раз объявил о старте приема заявок. Участие в одном из старейших конкурсов Рунета — возможность для агентств получить независимую оценку своей работы от экспертов digital-рынка и заявить о себе, для владельцев проектов — привлечь внимание аудитории к своим продуктам.

1.jpg

Ежегодно на конкурс подается свыше 1000 работ; количество участников и членов экспертного жюри, как правило, превышает отметку в три сотни, а в рамках народного голосования (стартует 26 марта 2020 г.) пользователи суммарно проставляют более 300 000 оценок. Конкурс включает 36 номинаций, торжественная церемония награждения победителей состоится в конца июля.

https://www.searchengines.ru/rejting-runeta-priem-zayavok.html

Ежегодная конференция Best Cases Conference

7 апреля 2020 в Digital October стартует ежегодная конференция Best Cases Conference, посвященная лучшим практикам, кейсам и новым технологиям в индустрии маркетинга, рекламы, креатива и медиа. Мероприятие зарекомендовало себя как надежная площадка по обмену рекомендациями и опытом.

2.png

В нынешнем году Best Cases Conference пройдет в четвертый раз. Программа конференции включает в себя рассказ о креативных и эффективных инструментах трендовых кейсов. Самые награждаемые кейсы России представят ведущие рекламодатели и лидеры рейтингов АКАР. К услугам 200 рекламодателей-участников и 90 спикеров — 4 зала. В рамках конференции пройдёт также награждение победителей Рейтингов Креативности и Эффективности АКАР.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9075

Малый бизнес отдает предпочтение digital-продвижению

Опрос, проведенный аналитиками b2b-направления «Яндекс.Карт», показал, что малый бизнес на digital-продвижение тратит средств в пять раз больше, чем на офлайн-рекламу. В опросе прииняли участие собственники и штатные маркетологи небольших офлайн-компаний (в 80% случаев — не более десяти сотрудников), размещающих информацию о своих организациях на «Яндекс.Картах».

3.jpg

Более половины опрошенных предпринимателей ведут бизнес больше 4 лет, 71% респондентов — представители сферы услуг (салоны красоты, автомастерские, нотариусы, риэлторы и другие направления), 26% работают в сфере торговли, 5% занимаются ресторанным бизнесом. К самым популярным онлайн-инструментам респонденты отнесли рекламу в социальных сетях, контекст и платное размещение в геосервисах.

https://adindex.ru/news/researches/2020/02/26/279772.phtml

Исследование рынка онлайн-видеорекламы от Яндекса

Компания Яндекс представила полный обзор одного из ключевых инструментов продвижения — онлайн-видеорекламы (аналитика, цифры и инфографика по всем отраслям). По итогам 2019 года количество рекламодателей, размещающих видеорекламу в Видеосети Яндекса, увеличилось на 278%.

4.png

В обзоре содержится распределение инвестиций по отраслям за 2019 г. Больше всего (по 18% от общего объема) инвестировали в видеорекламу в 2019 году рекламодатели товаров повседневного спроса (FMCG) и финансовой отрасли. На втором месте клиенты индустрии авто и телекоммуникаций

Секреты инвестиций, популярных форматов, таргетинга и досмотров за 2019 г. — на https://www.cossa.ru/news/258651/

16% российского digital-рынка принадлежит Mail.ru Group

Mail.ru Group отчиталась по итогам 2019 г.: рекламная выручка интернет-холдинга выросла по его собственным оценкам почти на 23%, по международным стандартам — всего 14%. Совокупная сегментная выручка и рекламные доходы компании росли сопоставимыми темпами (22,4% и +22,6%), что позволило MRG увеличить долю на российском рынке digital до 16%.

5.jpg

Совокупные сегментные финансовые данные Mail.ru Group оказались заметно отличными от показателей из отчетности по МСФО. В соответствии с международными стандартами отличается не только динамика рекламных доходов: выручка холдинга ниже (96,2 млрд руб., или +45,5%), а объем маркетинговых затрат — выше (16,4 млрд руб., или +34%).

https://adindex.ru/news/digital/2020/02/27/279785.phtml

Influencer-маркетинг IAB Russia начал работу

Отраслевой комитет Ассоциации развития интерактивной рекламы (IAB Russia) по Influencer Marketing провел первую рабочую встречу, на которой участники рынка обсудили планы на текущий 2020 год и решения главных проблем. Главная цель комитета — сформировать  \базу знаний  influencer-маркетинга и популяризовать этот канал продвижения.

6.jpg

К 2020 году Influencer-маркетинг стал обязательным в портфеле маркетолога. В этом году экспертам предстоит унифицировать базу знаний  и раскрыть все секреты инструмента по работе с блогерами. Представители компаний начнут с того, что, объедигнившись, создадут единую систему сегментирования блогеров, актуализируют экосистему рынка и проанализируют рынок в YouTube и Instagram.

https://www.advertology.ru/article148555.htm

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист