Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели со 2 по 9 декабря 2019 г.  

Рейтинг Рунета: агентства интернет-маркетинга

Рейтинг Рунета опубликовал Рейтинг агентств интернет-маркетинга, в который вошли компании,   одновременно оказывающие услуги по контекстной рекламе и поисковому продвижению. Организаторы изучили 200 агентств контекстной рекламы, более  5,7 тысяч агентских и персональных сертификатов их сотрудников, 55 840 проектов, находящихся на продвижении 897-ми компаний.

1.png

В результате были определены надёжные подрядчики для поискового продвижения SEO-ориентированных сайтов и проведения кампаний по контекстной рекламе. В топ-65 по итогам 2019 года вошли 18 компаний из Москвы и 7 — из Санкт-Петербурга. Топ-3 составили Demis Group, ArrowMedia & kokoc.com & BDBD и i-Media.

Больше о втором по счёту Рейтинге Рунета по этому профилю — здесь: https://www.cossa.ru/news/248436/

Рейтинг Известности SEO-компаний от SEOnews

Издание SEOnews подвело итоги 12-го рейтинга Известности SEO-компаний по итогам 2019 г и представило самые известные бренды SEO-отрасли. В итоговой таблице рейтинга оказались 194 компании, занимающиеся поисковым продвижением — именно их назвали 110 компаний-респондентов, привлеченные к составлению списка.

2.png

Возглавили рейтинг агентство Ingate, Kokoc.com, «Ашманов и партнеры». Примечательно, что Demis Group, занявшее первую строчку аналогичного Рейтинга Рунета, по версии SEOnews оказалось на 5-м месте, а лидер данного рейтинга стал шестым по версии Рейтинга Рунета.

https://www.cossa.ru/news/248703/

Nielsen исследовала объемы онлайн-продаж FMCG в России

Компания Nielsen представила результаты своего ритейл-аудита за период октябрь 2018 г. - сентябрь 2019 г.: при незначительной динамике в офлайне продажи некоторых категорий товаров повседневного спроса в интернете выросли за год вдвое. В денежном выражении объем российского рынка интернет-торговли FMCG-товарами в 2019 г. вырос до 27,7 млрд руб.

3.jpg

При этом динамика офлайн-сегмента оказалась на уровне 4%. Россияне все активнее приобретают FMCG-продукцию в интернете. Около 90% онлайн-российских потребителей за последние несколько лет совершали по меньшей мере одну покупку. Хотя онлайн-рынок товаров повседневного спроса в стране остается небольшим, его средние темпы роста составляют 50% год к году.

Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2019/12/3/277511.phtml

Исследование REG.RU: сколько IPv4 у российских регистраторов доменов и хостинг-провайдеров?

Ответственный за европейский регион распределяющих интернет-ресурсы региональный интернет-регистратор RIPE  NCC 25 ноября 2019 г. объявил об окончательном распределении последнего блока адресов IPv4. Хостинг-провайдер и регистратор доменов REG.RU отрегатировал на известие дефиците IPv4 собственным исследованием.

4.jpg

Специалисты REG.RU провели исследование объемов IP-адресов, используемых ведущими российскими регистраторами доменов и хостинг-провайдерами. В исследовании. Использовались данные публичного реестра информации о маршрутизации сетей).

Познакомиться с результатами этого интересного исследования можно здесь: https://www.searchengines.ru/ipv4-ipv6.html

Национальный рекламный форум в Москве

В рамках национального рекламного форума, прошедшего в Москве, состоялась специальная сессия, на которой ведущие эксперты индустрии обсудили специфику инвестиций в медиа проекты и основные тренды отрасли — такие, как формирование на стыке разных направлений крупных экосистем, а также гибкость и готовность постоянно учиться в условиях усиления конкуренции и появления новых технологий нужны.

5.jpg

Участники мероприятия отметили, что в последние годы рынок медиа стал прозрачнее и намного привлекательнее для инвесторов; это создает дополнительные возможности для соинвестиций в производство контента и для запуска новых проектов.  между медиа индустрией, IT, образовательным и рекламным бизнесом постепенно стираются границы.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9016

Russian Internet Week в Москве

12-13 декабря в российской столице пройдет Russian Internet Week, или RIW 2019(Неделя Российского Интернета) — крупнейшая в России конференция и выставка высоких технологий, являющаяся основной площадкой для диалога среди представителей бизнеса, государства, стартапов и специалистов.

6.png

Russian Internet Weeks проводятся с 2008 г. В нынешнем году программа RIW включает в себя более 20 -титематических блок-конференций и десятки практических мастер-классов, в рамках которых с докладами выступают более 700 спикеров, представителей отрасли, бизнеса, государства, ИТ-сообщества.

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист