Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 9 по 15 декабря 2019 г.  

Zenith-прогноз по российскому рекламному рынку-2019  ухудшен

В октябре агентство Zenith прогнозировало темпы роста российского рекламного рынка в 2019 г. на уровне 4%, однако теперь в российском офисе Publicis Groupe озвучен новый прогноз — увеличение рынка на 3% и снижение динамика затрат рекламодателей на все медиа, кроме интернета.

1.jpg

Снижение расходов на рекламу коснется практически всех медиа, включая 5%-ое на телевидении (против против +9% в 2018 г.) и 7%-ое на радио (против 0% в 2018 г.) Сократят рекламодатели расходы на соцсети и indoor-размещение.  Рынок интернет-рекламы хоть и продолжит расти,  но темпы роста замедлятся (13% против 22% г

https://adindex.ru/news/researches/2019/12/9/277675.phtml

АКАР: объем рекламы в январе-сентябре 2019 г.

Комиссия экспертов Ассоциации Коммуникационных Агентств России подвела итоги развития рекламного рынка России за первые три квартала 2019 г. Суммарный объем рекламы в средствах ее распространения (за вычетом НДС) оказался в годовом сравнении на 5% больше и превысил отметку в 340 млрд. руб.

2.jpeg

Стабильную динамику в течение всего года показывает интернет (порядка 20%), хотя эксперты все чаще выражают сомнения  относительно того, стоит ли относить к собственно рекламным бюджетам все рекламные бюджеты в интернете. При этом по ООН и по сегменту наружной рекламы члены Комиссии экспертов к единому мнению не пришли.

Подробнее https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id9024

Топ-100 выдающихся представителей рынка креативных индустрий

В России впервые будет составлен топ-100 представителей рынка креативных индустрий. Составление списка станет первым этапом масштабного исследования по установлению    основных игроков данной сферы для преодоления существующей их разрозненности, которая на данный момент мешает развитию отечественного рынка.

3.jpg

В ходе исследования будут опрошены более 500 экспертов в 11 сферах. Финальный список топ-100 отберет из шорт-листа совет независимых экспертов в формате публичного голосования. Экспертным партнером исследования выступил университет креативных индустрий Universal University.

https://www.advertology.ru/article148186.htm

Рейтинги CMS и разработчиков госсайтов в 2019 г.

Опубликованы Рейтинги-2019 самых популярных CMS и лучших разработчиков государственных сайтов. Для удобства использования списки снабжены удобными фильтрами по отраслям и проектам. Методология рейтинга проста: чем больше сайтов зафиксировано на конкретной CMS и чем выше ее показатель авторитетности Яндекса, тем она выше в рейтинге.

4.jpg

Для построения рейтинга разработчиков было изучено 3795 онлайн-проектов, созданных для 2946 заказчиков. В число лучших вошло 92 агентства, включая 22 новичка; 17 участников в топе — из Москвы, из Санкт-Петербурга, Перми и Челябинска — по 4 агентства.

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист