Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 6 по 12 января 2020 г.

Accenture: влияние маркетинга на ритейл-рынок

Результаты проведенного компанией Accenture исследования, представленные в отчете «New marketing in retail», определили ключевую роль директоров по маркетингу в трансформации игроков ритейл-рынка для соответствия меняющимся требованиям покупателей и одновременно неготовность к этому многих CMO.

21.jpg

В опросе Accenture приняли участие более 500 генедиректоров и более 900 директоров по маркетингу из компаний нескольких отраслей, включая розницу. По прогнозу аналитиков, в период до 2022 г. инвестирующие в искусственный интеллект компании могут рассчитывать на прирост к выручке в годовом сравнении на 41%. Однако 61% директоров по маркетингу в ритейле уверены, что применять инструменты ИИ в своей работе пока не готовы.

https://adindex.ru/news/researches/2020/01/9/278684.phtml

Основные тренды на рынке e-commerce и розничной торговли

AdIndex собрал ритейл-тренды нового десятилетия: с 2010 г. под влиянием технологий, в том числе мобильных, поведение потребителей заметно изменилось. По прогнозам, в 2020г. большинство людей будут совершать покупки именно с помощью смартфонов, что не может не сказаться на рынке ритейла.

22.jpg

Новые вызовы для розничных компаний — необходимость освоения новых технологий, опережения смены поколений и предугадывания изменение потребительских привычек — и пути их преодоления собраны AdIndex в специальном материале.

Подробнее — здесь: https://adindex.ru/publication/opinion/marketing/2019/12/30/278655.phtml

Digital-агентство Red Collar претендует на международную премию

Воронежское агентство снова претендует на престижные награды Awwwards, причем сразу в двух номинациях — агентство года и мобильный сайт года (экологический проект «Спасти китов»). На звание «Агентство года» номинировано ещё 28 компаний со всего мира.

23.jpg

В Red Collar отмечают, что применяемые в конкурсных проектах инновационные решения, признаваемые международным жюри, становятся примером для всего рынка digital и в короткие сроки уже являются нормой для всех сайтов. Итоги конкурса будут подведены 21 января 2020 г. и объявлены на конференции Awwwards в Амстердаме.

https://www.cossa.ru/news/251581/


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист