Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 11 по 17 ноября 2019 г.  

Лучшие мобильные разработчики 2019 в Рейтинге Рунета

14 ноября 2019 г. Рейтинг Рунета в шестой раз опубликовал Рейтинг мобильных разработчиков. Впервые в топ-100 вошло 11 агентств, включая крупные digital-структуры, открывшие собственные направления по мобильной разработке сравнительно недавно. Половину мест в первой сотне заняли столичные компании (37 московских и 13 петербургских).

1.png

Для построения Рейтинга мобильных разработчиков было изучено 16 649 приложений для iOS и Android, в рейтинговании приняли участие 820 агентств. На первых трех строчках — REDMADROBOT, Touch Instinct и MobileUp; максимальный взлет в годовом сравнении продемонстрировала компания Proscom (+63 позиции).

https://www.cossa.ru/news/247304/

Прайс-лист для медийной рекламы от Яндекса на 2020 г.

Компания Яндекса анонсировала российским рекламодателям цены на свои медийные продукты на будущий 2020 г. Прайс-лист включает розничные продукты и годовые программы. Новые условия размещения для всех продуктов вступят в силу 1 января 2020 г. Исключение составляют медийные кампании в Директе, которые можно завести уже сейчас.

2.jpg

Так, с 1 января по новым ценам будут доступны 9 пролуктов, включая баннеры на новой вкладке Яндекс.Браузера для компьютеров и на Главной странице Яндекса; в период до 16 февраля 2020 г. рекламодатели смогут приобрести специальный пакет «Зима» со сниженной ценой на ряд продуктов. Цены в прайс-листе действительны для рекламодателей из России, о старте бронирования остальных продуктов будет сообщено дополнительно.

https://www.searchengines.ru/yandeks-prajs-list-2020.html

Международная выставка «Реклама-2019»: итоги

Подведены итоги 27-й международной специализированной выставки «Реклама-2019»,которая проходила 21-24 октября 2019 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Это значимое событие России и стран СНГ в рекламной индустрии призвано продемонстрировать ключевые направления развития отрасли.

3.jpg

выставочный проект, проходивший при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) и отраслевых ассоциаций, дал специалистам наглядное представление о развитии отрасли и ее инфраструктуры, помог разобраться во всем многообразии рекламного рынка и стремительно меняющихся трендах.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8999

Объем российского рынка легальных видеосервисов вырастет на 30%

Такую оценку дает отчет агентства InterMedia. По итогам 2019 г., совокупный объем российских культурных индустрий дойдет до 3,2 трлн. руб. (+ 9,4%). Рост обеспечен, прежде всего, антипиратскими инициативами российских властей.

4.jpg

По данным InterMedia, драйверами роста всей индустрии станут два крупнейших рынка, связанных с культурой — продажи электроники (+11,4%) и доступ в интернет (+25%).Высокие темпы роста покажут и легальные видеосервисы: ожидаемый рост по итогам 2019 г. — + 30% (до 32,4 млрд руб.)

https://adindex.ru/news/researches/2019/11/11/276922.phtml

30 наград ADCE Awards 2019 — у россиян

Международный конкурс в области рекламы и дизайна ADCE Awards 2019, который по традиции объединил представителей рекламы, креатива и дизайна на большом фестивале в Барселоне, принес российским участникам 30 наград, среди которых, к сожалению, только одно золото.

5.jpg

Золотая награда досталась агентству Possible, 9 проектов из России получили серебро, еще 19 — условную бронзу (на данном фестивале награда именуется nomination). Триумфатором ADCE 2019, получившим гран-при, ожидаемо стал кейс Viva La Vulva от Libresse и AMVBBDO, покоривших уже не один фестиваль креатива.

https://www.sostav.ru/publication/adce-40276.html


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист