Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 4 по 10 ноября 2019 г.  

АКАР создала реестр медиааудиторов

Ассоциация Коммуникационных Агентств России создала реестр медиааудиторов, который содержит информацию об основных игроках сферы медиааудита. В АКАР создание такого реестра рассматривают как серьезный шаг на пути к повышению продуктивности сотрудничества между агентствами и медиааудиторами.

1.jpg

Это уже второй проект АКАР, направленный на повышение транспарентности взаимоотношений между рекламодателями, агентствами и аудиторскими компаниями (первым стало Руководство по выбору и использованию медиа-аудитора). В ассоциации счтают, что реестр также станет ориентиром для агентств, только приступивших к поиску медиааудитора и заинтеерсованнхы в качественном сервисе.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8998

Треть россиян жалуются на сбои в работе интернет-страниц

Такой вывод сделали аналитики компании TelecomDaily по результатам проведенного исследования. Причина таких затруднений может быть связана как с неисправностями операторского оборудования, так и с «тяжестью» контента на страницах сайтов.

2.jpg

Ежедневно со сбоями сталкиваются 29% опрошенных, регулярно — 72%. Больнее всего проблема бьет по ритейлерам, которые теряют из-за этого конверсию: 33% респондентов заявили, что в случае проблем переходят в другой онлайн-магазин, 16% — что вряд ли вернутся на страницу, которая долго загружалась.

Больше об этом исследовании — на https://adindex.ru/news/digital/2019/11/5/276791.phtml

Конференция This Year, Next Year от GroupM пройдет в Москве

Ведущая международная медиаинвестиционная группа холдинга WPP анонсирует ежегодную конференция This Year, Next Year, которая состоится 12 ноября 2019 г. в Конгресс-парке Radisson Collection. Эксперты, которых соберет в этот раз GroupM, развенчают мифы индустрии и обсудят, как вернуть любовь искушенного потребителя.

3.jpg

В рамках конференции холдинг GroupM по традиции представит собственный прогноз развития рекламного рынка на 2020-й год и свое видение ключевых коммуникационных трендов. На мероприятии запланирована дискуссия генеральных директоров GroupM и Национального рекламного альянса (тема — новая стратегия НРА).

Подробнее — здесь: https://www.sostav.ru/publication/groupm-40232.html

Большая конференция по маркетинговой и продуктовой аналитике

14 и 15 ноября 2019 г. на конференции «Матемаркетинг» будут говорить о том, как использовать аналитические инструменты, настраивать их, собирать данные и делать полезные выводы. В программе масштабного мероприятия — 73 лекции и 11 мастер-классов.

4.png

ВС раках конференции участники смогут узнать секреты анализа маркетинга и продукта от. ведущих компаний (Яндекс, Dodo Pizza, Completo, SkyEng, Bookmate и др.) и услышать выступления спикеров, занимающихся анализом данных по всему миру. Каждый тематический трек «Матемаркетинга» — это отдельная небольшая конференция.

Подробности предстоящего события можно узнать здесь: https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8993


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист