Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 28 октября по 3 ноября 2019 г.  

Рейтинг Рунета: digital-агентства, работающие с крупнейшими компаниями  

Рейтинг Рунета опубликовал результаты рейтингования digital-агентств, которые работают с крупнейшими компаниями. Рейтинг проведен в седьмой раз, более половины ТОП-100 заняли агентства из Москвы (54 столичные компании).

1.jpg

Санкт-Петербург в ТОПе представлен десятью агентствами, 7 компаний из Екатеринбурга, по 3 — из Ульяновска, Ростова-на-Дону и Минска. 21 агентство попало в данный ТОП впервые, целый ряд показали весьма заметный рост в голдовом сравнении (Progressive Media — + 60 позиций, RuNetSoft — +38, «Собака Павлова» — +37).

Больше о рейтинге — здесь:https://www.searchengines.ru/rejting-agentstv-2.html

Тендерный стандарт в сегменте медиа от АКАР

Эксперты комитета медиаагентств АКАР подготовили стандарт проведения тендеров с участием медиаагентств, задача которого — упорядочить взаимоотношения между рекламодателями и рекламными агентствами и повысить их эффективность. Это первый в Ассоциации стандарт по проведению тендеров среди агентств, специализирующихся на деятельности в сегменте медиа.

2.jpg

Эксперты АКАР отдельно подчеркивают, что стандарт защищает интересы обеих сторон — и рекламодателей, и агентств. Ассоциация рекомендует в основу тендеров на рекламное обслуживание закладывать поиск не самого дешевого предложения, а агентства, способного качественно решить конкретную задачу: низкое качество выполненной работы по итогу приведет к затратам, которые существенно перекроют экономию на урезании агентской комиссии.  

Подробнее о новом стандарте — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8989

AB Russia: обновление экосистемы рынка цифровой видеорекламы

Эксперты комитета IAB Russia по Digital video ad произвели обновление экосистемы рынка цифровой видео рекламы. Документ отражает основные изменения структуры сегмента в целом, а также ключевые особенности и возможности каждого отдельного игрока в процессе создания, размещения и потребления рекламного видеоконтента.

3.jpg

Эксперты комитета по Digital video ad отметили существенный рост сегмента (по итогам первого полугодия 2019 г. объем сегмента цифрового видео составил 6.8 млрд руб., или +25% в годовом сравнении) и определили его причины: увеличение количества экранов, повышение скорости интернета и пропускной способности каналов связи, повышение доступности технических устройств.

https://www.sostav.ru/publication/iab-russia-obnovila-ekosistemu-rynka-tsifrovoj-videoreklamy-40118.html

GroupM: вызовы для рекламодателей и медиаагентств

Исследование Media Landscape от GroupM посвящено анализу расходов собственных клиентов на 15-ти основных рынках с учетом различий в трудностях, которые испытывают бренды разного масштаба. Эксперты GroupM  констатируют: рекламодатели переживают трудные дни, особенно те, кто в основу коммуникационной стратегии ставит телевидение.

4.jpeg

Изменение зрительских привычек вызвало падение показателей рекламно-коммерческих впечатлений у самого охватного и «цепляющего» медиа. Столетняя экономическая модель рушится: с одной стороны ее разрушают Google и Facebook путем продаж рекламы в отсутствие контента, с другой — Netflix путем монетизации контента в отсутствие рекламы.

Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2019/10/29/276675.phtml

Новая независимая медиа-платформа HiPO

На российском рынке появился новый lifestyle-проект – медиа-платформа о качестве жизни и саморазвитии HiPO, представляющая собой целостную экосистему, которая включает в себя   информационный блог о комплексном подход к саморазвитию, концептуальный магазин с высококачественными и прогрессивными товарами нишевых брендов и сообщество единомышленников для знакомств и общения.

5.png

На прошедшей неделе запустилась первая часть системы HiPO – интернет-медиа о качестве жизни во всех ее ключевых областях с фокусом на экологичность и осознанность. Главное отличие  платформы — инсайдерство главных героев и авторов, в качестве которых выступают нишевые эксперты индустрий, готовые делиться своим реальным опытом. Частью сообщества может стать каждый.

https://www.advertology.ru/article147911.htm

АКАР запустила сайт профессионально-общественной аккредитации  

Профессионально-общественная аккредитация (или ПОА) АКАР, обеспечивающая независимую оценку образовательных программ российских ВУЗов экспертами профессионального рекламного сообщества, получила возможность размещать информацию об условиях и ценах экспертного оценивания на специальном сайте.

6.png

Аккредитация учебных программ со стороны практикующих профессионалов рекламной сферы — это одновременно и улучшение качества образования, и повышение престижа самого учебного заведения. Успешное прохождение профессиональной аккредитации предоставляет возможность проведения независимого аудита качества реализации образовательных программ и может способствовать получению дополнительного финансирования образовательной программы.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8990

Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист