Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 22 по 27 октября 2019 г.   

Единые стандарты для интернет-рекламы

На выездной сессии НРФ президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) заявил о создании рабочей группы, которая займется формированием единой системы измерений в интернете. В состав группы вошли также «Русбренд» и Медиа-коммуникационный союз (МКС), к поиску совместных решений привлечен национальный измеритель зрительской аудитории телеканалов компания Mediascope.

1.jpg

Развитие медиаизмерений происходит на фоне роста спроса на изменения. Вслед за телевидением, где связанные с измерениями вопросы обсуждаются Группой пользователей данных (ГПД), аналогичная структура появится и в digital.

https://adindex.ru/news/digital/2019/10/22/276466.phtml

Всероссийский конгресс цифрового развития в Сколково

В рамках форума «Открытые инновации» 21 октября 2019 г. состоялся Всероссийский конгресс цифрового развития, в рамках которого обсуждались проблемы цифровой трансформации и конкурентоспособности российских ИКТ-продуктов, поднималась проблематика ключевых направлений, влияющих на продвижение отечественных цифровых продуктов на международные рынки.

2.png

Эксперты бизнес-сообщества и представители государственных структур озвучили свои прогнозы развития экспортной политики и предложения по системному продвижению отечественных цифровых продуктов. Подробнее о состоявшихся мероприятиях — здесь: https://www.searchengines.ru/kongress-tsifrovogo-razvitiya.html

АКАР создаст единую платформу для подсчетов результатов рейтингов

В АКАР завершают работу по созданию платформы для подсчетов результатов Рейтинга Креативности и Рейтинга Эффективности и призывают всех игроков рынка принять участие в финансировании и реализации проекта ad-peak.ru — основы для корректного распределения агентств.

3.jpg

Портал ad-peak.ru — имеет общеиндустриальную важность и является полезным для рынка ресурсом, на котором подсчитываются результаты ведущих индустриальных Рейтингов Креативности и Эффективности АКАР по разным сегментам (реклама, брендинг, диджитал, маркетинговые услуги, young, креатив, медиа).

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8983

Россия вошла в ТОП-30 рейтинга Doing Business

На фоне новаций в сферах электроснабжения, налогообложения и защиты прав миноритарных инвесторов Россия за год поднялась на три позиции и впервые попала в топ-30 ежегодного рейтинга Всемирного банка Doing Business, заняа 28-е место из 190-ти.

4.jpg

Резкое улучшение позиций Россия произошло в двух разделах (получение доступа к электросетям — 7 место против 12-го годом ранее, получение разрешения на строительство — 26 место против 48-го). Лидерство в мировом рейтинге по созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса снова подтвердила Новая Зеландия.

https://www.sostav.ru/publication/rossiya-vpervye-popala-v-top-30-rejtinga-doing-business-39988.html


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист