Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 8 по 13 октября 2019 г.

Рейтинг Digital-агентств non-media от АКАР: второй этап

Ассоциация Коммуникационных Агентств России объявила о старте второго этапа Рейтинга Digital-агентств non-media, цель которого — составить объективное мнение самитх игроков рынка об участниках проекта. Иначе говоря, агентствам предстоит оценить друг друга. Определить компанию-лидера по каждой учитываемой в рейтинге услуге должно каждое агентство, ранее подавшее заявку на участие в проекте.

1.png

Оценка будет производиться оп нескольким критериям, а именно: качество оказываемых услуг, популярность бренда, реализованные кейсы, частота встречаемости в тендерах. Опрос участников рейтинга продлится до 25 октября 2019 г., голосование за себя правилами рейтинга запрещено и приводит к обнулению анкеты участника.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8971

Роскомнадзор будет сотрудничать с китайским интернет-регулятором

20 октября 2019 г. на интернет-конференции в Учжене Роскомнадзор и администрация киберпространства Китая подпишут двустороннее соглашение о сотрудничестве в статусе международного договора.. По информации RNS, партнеры видят общие задачи в сфере противодействия распространению запрещённой информации. Китая подпишут соглашение о сотрудничестве.

2.jpg

На данный момент происходит согласование документа китайской стороны. В пресс-службе Роскомнадзора отмечают, что двустороннее соглашение о сотрудничестве просто закрепит тесные рабочие контакты, которые в течение нескольких последних лет де-факто имели место между российским ведомством и Администрацией киберпространства Китая.

https://www.sostav.ru/publication/roskomnadzor-i-internet-regulyator-kitaya-podpishut-soglashenie-o-sotrudnichestve-39686.html

Роскачество классифицировало мессенджеры в российском сегменте

Роскачество исследовало самые популярные мобильные приложения мессенджеров в российском сегменте из магазинов App Store и Google Play (24 для Android и 25 для iOS). Лучшими на iOS признаны приложения WhatsApp, Viber и Скайп и WhatsApp, на Android — Viber и Threema;мессенджер Телеграмм не оценивался в виду запрета на его использование в России.

3.jpeg

Оценка производилась по 68-ми критериям. Формирование максимально объективной оценки обеспечивалось тем, что каждый из мессенджеров получил свой «вес» в общей сумме баллов, при этом лишь 14 из 49 приложений получили итоговую оценку в 4+ балла — именно они и рекомендованы Роскачеством для эксплуатации.

Подробнее об исследовании — здесь: https://www.cossa.ru/news/244545/

Исследование Picodi: работает ли Чёрная пятница

Исследователи Picodi.com анализировали явление, именуемое «чёрной пятницей» с разных сторон, оценивая сколько жители разных страх готовы потратить денег в этот день и на какие товары, на какое время суток приходится пик активности покупателей, с каких устройств чаще всего совершаются покупки.

4.png

В России в этом году Чёрная пятница состоится 29 ноября. Аналитики Picodi представили интересные цифры и факты конкретно по нашей стране. Так подобно жителям большинства стран, россияне чаще всего покупают одежду и обувь, а их «аппетиты» лишь чуть меньше, чем у американцев (3,7 товара на российского покупателя против 4 на американского).

Больше цифр и фактов — на https://www.cossa.ru/news/244674/

Mail.ru Group и Alipay: сотрудничество в сфере электронных платежей

Как стало известно из сообщения на сайте Лондонской биржи, в области электронных платежей анонсировано совместное предприятие, в которое войдут платежная система Alipay и российская корпорация Mail.ru Group, а также сотовый оператор «МегаФон», холдинг USM и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

5.jpg

Озвучиваемая задача совместного предприятия — помощь в ускорении развития российской цифровой экономики путем модернизации служб цифровых платежей. Крупнейшим акционером совместного предприятия с долей 40% станет Mail.ru Group.

Подробнее: https://adindex.ru/news/marketing/2019/10/9/276181.phtml


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист