Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 1 по 7 июля 2019 г. 

Digital-отрасль и негласные стандарты онлайн-коммуникаций

Опрос участников различных онлайн-коммуникаций, проведенный на основании общей базы данных CMS Magazine и Workspace, выявил основные раздражители и ожидания участников при online-взаимодействии. Основная объединяющая респондентов характеристика — работав digital-агентствах, предусматривающие принятие ответственных решений (руководители и менеджеры).

1.png

В ходе опроса респонденты отвечали на ряд вопросов, направленных на выявление наиболее оптимальных вариантов в сфере онлайн-общения как в рабочее, так и в личное области, но и более широкому кругу в силу важности этой формы общения в коммуникативной сфере человека.

https://www.searchengines.ru/standarty-onlajn-kommunikatsij.html

Dentsu Aegis Network: как воспринимается видеореклама на разных платформах

Dentsu Aegis Network опубликовала предварительные результаты первого этапа исследования, посвященного измерению уровня внимания аудитории к рекламным сообщениям в медиаканалах (проект Attention Economy). В исследование вошли данные о 17 тысячах просмотров видеорекламы на цифровых платформах и на ТВ.

2.jpg

Исследование стартовало год назад и проводилось в тесном партнерстве с ведущими издателями, телевещателями, социальными сетями и видеоплатформами; видео просмотры совершались 3, 5 тысячами панелистов из США, Великобритании и Австралии. Первые выводы: эффективность рекламы, попадающей в периферийное зрение, весьма высока и часто уступает «активному просмотру» совсем незначительно; в фокусе внимания аудитории оказывается лишь треть видеороликов.

Результаты первого этапа исследования Attention Economy — здесь: https://www.sostav.ru/publication/dentsu-aegis-network-otsenila-vospriyatie-videoreklamy-na-raznykh-platformakh-37968.html

Исследование Newzoo: россияне все больше тратят на видеоигры

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование Newzoo, в текущем 2019 году российские геймеры в среднем потратят около 4 тыс. руб. на человека ($64,08), что соответствует росту по сравнению с прошлым годом на 8,4%. Число геймеров в России к концу года достигнет 66 млн человек.

3.jpg

Российский рынок игр развивается и растет в русле глобальных тенденций, составляя при этом по объему лишь 1% от мирового рынка. При этом аналитики Newzoo прогнозируют пятикратное снижение темпов роста сегмента мобильных игр (5% против 25% в прошлом году), что тоже полностью отвечают мировым тенденциям. Мобильный сегмент по-прежнему остается основным драйвером роста.

https://www.sostav.ru/publication/issledovanie-raskhody-rossiyan-na-videoigry-rastut-37947.html

IAB Russia будет измерять аудиторию рынка DOOH в России

Недавно состоялась встреча членов Комитета IAB Russia по DOOH с крупнейшими игроками рынка цифровой наружной рекламы, на которой обсуждалось создание карты рынка цифровой наружной рекламы и исследование аудиторных показателей рекламных носителей. Основная задача исследований — определение технологического базиса, который позволит сделать рынок прозрачным.

4.jpg

Эксперты рассмотрели подходы к формированию Digital Out-of-Home Ecosystem, которая должна стать первой картой российского рынка цифровой наружной рекламы. Участники заседания согласились, что существует необходимость сформировать единую терминологию и критерии включения компаний в разделы экосистемы.

https://www.advertology.ru/article147233.htm

Intel: за год количество больших данных вырастет на четверть 25%

«Интерфакс» со ссылкой на исследование Intel сообщает: сейчас перерабатывается только 2% собранной информации, а с каждым годом доля генерируемых «больших данных» будет увеличиваться на 25%. Соответственно, существенно увеличится потребность в их переработке.

5.jpg

В Intel считают, что рост связан с более активным потреблением цифровых услуг. По данным компании, в различных индустриях и на бытовом уровне сейчас работает около 200 млрд устройств. По прогнозу Intel, к 2020 г. каждый житель планеты будет генерировать ежесекундно 1,7 Мб данных, что приведет к увеличению доли потребительских запросов в сети, росту вычислительных мощностей и ресурсов для хранения информации.

Подробнее — https://adindex.ru/news/researches/2019/07/5/273515.phtml


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист