Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 17 по 23 июня 2019 г.

Словарь интерактивной рекламы от IAB Russia

Комитет IAB Russia Online branding выпустил первый digital-словарь Ассоциации — глоссарий, включивший в себя список наиболее важных и часто употребляемых терминов сегмента интернет-брендинга. В ассоциации уверены: в связи с относительной новизной сегмента Online branding для отечественной рекламной индустрии, использование единых определений является важным условием успеха организации рекламной кампании.

1.png

IAB Russia Online branding Glossary — серьезный индустриальный документ, который призван облегчить коммуникацию между игроками рынка за счёт сокращения количества споров о терминологии. Эксперты Ассоциации рассматривают выпуск Online branding Glossary как первый шаг на пути к созданию настольной книги агентств и рекламодателей — единого индустриального digital-словаря, который объединит термины всех сегментов интерактивной рекламы.

https://www.advertology.ru/article147148.htm

Затраты компаний в России на PR в 2019-м году выросли

Такому заключению пришли специалисты в рамках исследования, проведенного сервисом HeadHunter и агентством Buman Media: 13% организаций подтвердили затраты на коммуникации в размере 7+ млн. руб., что отражает 10-процентный рост в сравнении с прошлым годом.

2.jpg

Возрастной и число компаний, чьи затраты на связи с общественностью находится в диапазоне от 2 до 7 млн руб. — их среди респондентов оказалось 20% (против 14% В 2018-м году). По словам профильных специалистов, главная сложность и основной источник расходов для PR-отрасли в 2019 г. связаны с созданием доступного и вовлекающего контента.

Больше данных исследования — ты здесь: https://www.sostav.ru/publication/pr-research-37743.html

В России отмечен рекордный объем мобильного интернет-трафика

Газета «Известия» со ссылкой на статистику Минкомсвязи заявляет о рекордном росте интернет трафика в абсолютных показателях в годичном исчислении: В первом квартале текущего 2019г. российские пользователи скачали и передали более 3,3 млрд Гб данных, что превышает прошлогодний показатель в 1,5 раза.

3.jpg

По темпам роста мобильный интернет значительно опережает фиксированный (по данным Минкомсвязи, трафик проводных провайдеров за год вырос всего на 14,5%). Это объясняется, прежде всего, возросшим интересом россиян к играм и видеоконтенту на фоне низких тарифов на связь, сформированных в условиях жёсткой конкуренции. Кроме того, эксперты связывают бум мобильного интернета в России с расширением базы пользователей смартфонов.

https://adindex.ru/news/researches/2019/06/20/273170.phtml

«Каннские львы 2019»: первое золото россиян

Первый день международного фестиваля «Каннские львы» принес России первое золото: российское агентство Leo Burnett Moscow признано победителем в категории «Displays» номинации «Outdoor» за проект «Koshogo», посвященный ужасам обряда похищения невест в Кыргызстане.

4.jpg

Это совместный проект московского агентства и кыргызского новостного портала Kloop, освящающий варварский обряд похищения невест «ala kachuu». В проекте обыграно слово «кошого» — белая простыня, за которой семья похитителя прячет девушку до свадьбы. По статистике принуждают к браку каждую семнадцатую девушку.

Подробнее: https://adindex.ru/news/agencies/2019/06/18/273094.phtml


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист