Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 10 по 16 июня 2019 г. 

АКАР приглашает к созданию общей экосистемы рынка рекламы

Ассоциация коммуникационных агентств приглашает представителей отечественной рекламной индустрии принять участие в создании общей экосистемы рынка. Для разработки независимой открытой карты рынка рекламного сообщества предполагается создание специальной группы.

1.jpeg

Основная цель документа, по мнению экспертов — это создание максимально полной карты отечественной индустрии, которая будет полезно при выборе партнёра как для рекламодателей, так и для агентств. Первая встреча участников состоится 10 июля 2019г. Приглашаются все представители индустрии, независимо от членства в АКАР.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8832

ТОП-10 рекламных роликов на YouTube от Аdvertology.ru

В канун фестиваля «Каннские Львы» портал представил подборку наиболее популярных рекламных роликов на YouTube в мире за прошедший год. Первые три места в рейтинге занимают рекламные видео из Бразилии, Египта и США, за ними следуют Вьетнам и Индия.

2.png

Видеоролики, вошедшие в рейтинг, В общей сложности получили 276 миллионов просмотров, на это пользователи потратили 388 миллионов минут. Из знаменитостей, «засветившихся» в YouTube-рекламе следует отметить Харрисона Форда (ролик от Amazon) и группу K-pop BLACKPINK (реклам приложения Shopee).

https://www.advertology.ru/article147130.htm

RUWARD инициирует обсуждение отмены агентских комиссий

Рейтинговый проект RUWARD вынес на «агентский референдум» вопрос об отмене агентских комиссий со стороны крупных рекламных площадок Новый формат предполагает обсуждение проекта открытого письма к Яндексу, Google/YouTube, Facebook/Instagram, VK, проектам Mail.ru и другим площадкам.

3.jpg

Суть инициативы — упразднение в течение нескольких лет практики как явных, так и скрытых агентских комиссий. Полный текст открытого письма доступен такжев личных кабинетах digital-агентств на RUWARD.

https://www.cossa.ru/trends/237678/

Открыт прием работ на Знак-XV

15-й Конкурс визуальной рекламы «Знак», организованный издательством R&D Communications - открыл прием работ из области наружной и indoor-рекламы. В этом году работы на конкурсе выставляются в 14-ти номинациях.

4.gif

«Знак» соберет лучшие креативные решения для организации торгового пространства, оригинальные вывески и рекламные конструкции, медийные решения в номинации «Реклама на транспорте», проекты ambient-рекламы, отдельные рекламные инсталляции.

https://www.advertology.ru/article147086.htm


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист