Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 27 мая по 2 июня 2019 г. 

Исследование Brand Analytics: распространённость видеоконтента, русскоязычный сегмент

Как показывают результаты проведенного компанией Brand Aъnalytics исследования, распространенность видеоконтента в русскоязычном сегменте социальных медиа демонстрирует убедительный рост: если в 2018 г. прикреплением видео сопровождался каждый 10-й пост, да в апреле текущего года количество постов с видео уже превысило прошлогоднее на 20%.

1.jpg

Очерёдность социальных сетей в рейтинге по объему публикуемого контента не изменилась, однако количество постов в «Одноклассниках» и «Вконтакте» почти удвоилось, кто время как зарубежные лидеры Facebook, Instagram и YouTube от российских платформ сильно отстали. Не считая видеохостинга YouTube, лидером по количеству выкладываемых видеороликов являются ОК (30,7% от общего числа).

https://www.sostav.ru/publication/rossijskie-sotsseti-vyshli-na-pervoe-mesto-po-kolichestvu-videokontenta-37331.html

Мобильная реклама в Яндекс.Директе

Searchengines.ru публикует анализ мобильной рекламы в Яндекс.Директе на основе выступления представителей компании Таисии Щукиной и Ксении Лысенко. В центре внимания — тренды мобильной среды, тонкости работы с мобильным трафиком, мобильные объявления, виртуальные визитки, быстрые ссылки.

2.png

Объем аудитории мобильного интернета в России составляет 38 млн. человек, или 31% от всего городского населения страны 12+ лет; каждый четвертый пользователь смартфона проводит с ним более 7 часов в день, рост продаж, совершенных со смартфонов в прошлом году увеличился почти на 80%. К Яндексу с мобильных устройств поступает 49% всех запросов, а отдельно по устройствам на OS Android — 51%.

https://www.searchengines.ru/mobilnaya-reklama-direkt.html

Исследование Mediascope: россияне и технологии

Компания Mediascope провела исследование, посвященное современным технологиям, а именно — выяснила, что россияне знают о технологических новинках и изобретениях, как пользуются гаджетами, как представляют свое будущее на фоне развития технологий. Как оказалось, выше среднего по стране свое знание технологий оценивают лишь 13% россиян.

3.jpg

В опросе были задействованы совершеннолетние жители городов с населением 100 тыс.+, около 2 тыс. респондентов. 80% пользуются всеми возможностями сети Интернет и не представляют свою жизнь без них; для 63% важны развлечения, 40% интересуется шоппингом и путешествиями. Основной источник информации о новых технологиях — социальные сети.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8808

Антиконференция по продажам на digital-рынке d$anticonf

Антиконференция d$anticonf, посвященная продажам в digital-индустрии, прошла в окнуе мая в Москве. Мероприятие собрало представители международных брендов и ведущих агентств с общим оборотом свыше 20 млрд. руб. (Kokoc Group, Redmadrobot, AGIMA, ADV, RUWARD, Primax Digital и др.)

4.jpg

На площадке присутствовали руководители агентств, ведущие менеджеры, директора по продажам — всего более 200 участников. Рассматривались вопросы погружения аудитории в проблематику продаж, практическая работа в стратегических сессиях. Все участники антиконференции смогли обменяться опытом и использовать полученные знания для решения актуальных задач.

https://www.cossa.ru/news/236981/

Прием работ на MIXX Russia Awards 2019 открыт

Ключевой конкурс в сфере интерактивной рекламы MIXX Russia Awards 2019 объявил о старте приема работ. Процедура продлится до 25 сентября 2019г., до 30 июня подать документы на участие можно с 10% скидкой. В нынешнем году конкурс пройдет под эгидой IAB Russia.

5.jpg

В структуре конкурса — три группы категорий: Tools & Craft, Best Use Of Tools, Channels Of Communications. Оценкой всех аспектов работы над конкурсными проектами займутся ведущие специалисты и эксперты профильного рынка. С 2018 года MIXX Russia Awards входит в состав фестивалей и конкурсов, которые учитываются при подсчете Рейтинга креативности АКАР в сегменте digital.

https://www.advertology.ru/article147036.htm


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист