Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 22 по 28 апреля 2019 г.

Admitad: годовой оборот кэшбэк-рынка в России — более $513 млн

Исследование партнерской сети Admitad, основанное на анализе покупок российских потребителей с использованием кэшбэк-сервисов, показало: в 2018 году при помощи кэшбэка в России было приобретено товаров на сумму более 513 миллионов долларов. Первое место (количество покупок 900 тысяч, общая сумма $216,9 млн) предсказуемо заняла электроника и бытовая техника.

1.jpg

Это объясняется продвинутостью российского пользователя, который перед совершением дорогой покупки (а средний чек в этой категории составляет $330) ищет возможность вернуть часть потраченных денег. На втором месте — товары из Китая, где сумма чека невелика, но велика частота покупок.

Больше выводов аналитиков Admitad — на https://www.searchengines.ru/oborot-keshbek-rynka-v-rossii.html

Первый рейтинг агентств с учетом performance-закупок

AdIndex представил первый рейтинг агентств, в котором впервые оценку баинговых оборотов осуществлялась с учетом сегмента размещений c оплатой за результат (Performance AdIndex). Рейтинг медиаагентств — производное от другого рейтинга AdIndex (крупнейших рекламодателей).

2.jpg

Рейтинг крупнейших рекламодателей, в свою очередь, опирается на данные исследовательских компаний Mediascope, DigitalBudget и «ЭСПАР-Аналитик», в основу расчетов положен мониторинг платформы SimilarWeb. Агентский рейтинг, как и рейтинг рекламодателей, учитывает затраты только в тех медиа, где есть независимый мониторинг.

Об основных результатах рейтинга — здесь: https://adindex.ru/news/agencies/2019/04/23/271643.phtml

О стандартизации верификаторов трафика на рекламном рынке

Представители индустрии собираются создать в России единые стандарты верификации трафика и орган сертификации компаний. В этом игроки рынка видят возможность повышения качества замеров и исключение возможности манипуляции цифрами. Создание системы стандартизации работы верификаторов трафика запущено на базе «Русбренда».

3.jpg

В ассоциации от комментариев отказались, аргументируя это стадией «осмысления и разработки» планов. К обсуждению стандартов приглашены измерители, селлеры, рекламодатели и издатели. На первом этапе ожидается выработка единых правил для функционирования верификаторов, далее планируется создание организации, которая займется сертификацией.

Подробнее: https://adindex.ru/news/digital/2019/04/26/271702.phtml

Объявлены победители XI «Белого квадрата»

Одно из крупнейших международных креативных событий Центральной и Восточной Европы фестиваль «Белый Квадрат», собравший участников из 32-х стран мира, в одиннадцатый раз прошел в белорусской столице и завершился Церемонией награждения победителей, которая состоялась 19 апреля 2019 г.

4.jpg

В этом году фестиваль проходил под слоганом YourMomentisNow. К участию в нем было подано 1019 конкурсных работ от из стран СНГ и Европы, для оценки которых было привлечено 6 составов международного жюри (в общей сложности — 62 эксперта с мировым именем, обладателей наград многих престижных фестивалей, включая CannesLions). По итогам авторитетного судейства больше всего наград получило креативное стало агентство Восход (Россия).

https://www.advertology.ru/article146885.htm


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист