Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События недели с 1 по 7 апреля 2019 г.

Mail.Ru Group оценила активность пользователей рунета

К 25 летнему юбилею русскоязычного интернета, который отмечается 7 апреля 2019г., компания Mail.Ru Group провела исследование, посвященная изменению поведения россиян в Рунете: если2000-х годах пользователи больше времени уделяли поиску информации, новостям, играм, юмору и музыке, то сегодня в приоритете социальные сети, мессенджеры и видео.

1.png

Там отмечается неуклонный рост роли интернета в жизни людей. Под данным исследования Mail.Ru Group, 81% респондентов подтвердил посещение интернет-пространства ежедневно и многократно в течение дня. Это дополняет результаты опроса Фонда общественное мнение (ФОМ), констатировавшие, что хотя бы раз в жизни интернетом пользовались 76% россиян (против 3,6% в 2000 г.)

Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2019/04/5/271189.phtml

Лучшие рекламные кейсы в рамках Best Cases Conference

5 апреля 2019г. в Екатеринбурге во второй раз пройдет Best Cases Conference: в рамках Cannes Lions Weekend ведущие специалисты практической рекламной индустрии Екатеринбурга и Москвы раскроют секреты создания эффективных рекламных кампаний и совместно со своими клиентами представят лучшие рекламные кейсы. В числе участников — AG Deltaplan и Bergauf, ORGMASTER even marketing и МЕГА Екатеринбург, «Первое клиентское агентство» и девелоперская компания «Первостроитель».

2.jpg

Формат мероприятия, предполагающий двустороннюю презентацию проектов (как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя) дает замечательную возможность оценки кейсов глазами бренда, уточнения важных моментов коммуникации рекламного агентства с клиентом в процессе работы, повысить оценку эффективности рекламной кампании.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8728

АКАР предложит профессиональный стандарт специалиста по рекламе

Перспективы и преимущества создания профессионального стандарта специалиста по рекламе, его содержание и процедуру разработки стали предметом обсуждения на XXIII Международной научно-методической конференции заведующих кафедрами АКАР. В IAB Russia выразите мнение о том, что такой стандарт поможет реализовать миссию комитета в части повышения количества и качества специалистов в сфере интерактивной рекламы.

3.jpg

Профессиональный стандарт специалиста по рекламе рассматривается как ориентир для разработки программ обучения и для формирования компаниями кадровой политики, поэтому его создания придается большое значение и в индустрии, и в образовательных учреждениях — таким образом, в разработках будут заинтересованы как соискатели, так и работодатели.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8732

Рейтинг социально ориентированных кампаний от The Good Report

Фестиваль The Good Report представляет лучшие социально ориентированные кейсы 2018 г. — уникальный рейтинг лучших примеров использования креативных рекламных коммуникаций для повышения осведомленности мирового населения об основных социальных и экологических проблемах и о социальной ответственности.

4.jpg

Act Responsible собирает лучшие социальные рекламные кампании уже 18 лет. В Act Responsible считают, что рекламисты чаще всего ограничиваются коммерческой стороной своей деятельности, забывая важности рекламы как источника информирования и повышения осведомленности. В нынешнем году в фестивале приняли участие 827 кампаний, подготовленные 534 агентствами для 685-ти рекламодателей из 74 стран.

https://www.sostav.ru/publication/good-report-36554.html

Национальная Премия Бизнес-Коммуникаций объявила победителей

4 апреля 2019г. лучшие российские специалисты-маркетологи в третий раз получили награды за самые эффективные практики. Национальная Премия Бизнес-Коммуникаций в нынешнем году собрала 350 участников, победителей насчитывается 30, обладателей Гран-при — шестеро. Рекламная индустрия узнала имена лидеров эффективного маркетинга во время торжественной церемонии награждения, которая прошла в Москве в демонстрационном зале ГУМа.

5.png

Победителей основных номинаций поздравили ведущие представители крупнейших рекламных и медиа-агентств, брендов и компаний, топ-менеджеры и СМИ. На площадке собрались свыше 300 гостей. К сожалению, специальная награда «Прорыв Года» в этом году своего лучшего специалиста не нашла.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8736


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист