Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 11 по 17 февраля 2019 г. 

Законопроект об автономной работе Рунета принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект об обеспечении устойчивой работы российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной инфраструктуры всемирной сети. Инициатива разрабатывалась «с учетом агрессивного характера принятой в сентябре 2018 года Стратегии национальной кибербезопасности США».

1.jpeg

Для обеспечения стабильной работы Рунета в случае отключения от глобальной сети, законопроект предусматривает создание национальной системы получения информации о доменных именах или сетевых адресах. Также разработаны поправки, определяющие правила маршрутизации трафика (в том числе минимизация передачи за рубеж данных, которыми российские пользователи обмениваются между собой.

//novostey.com/internet/news871680.html

В Рунете практически не осталось раздражающих форматов рекламы

По данным Яндекс.Браузера, количество использующих раздражающую рекламу сайтов за год уменьшилось почти на 98%. Среди сайтов, которые пока отказались от использования агрессивных форматов рекламы — преимущественно сайты-агрегаторы бесплатного видеоконтента.

2.jpg

Количество сайтов, на которых алгоритмы Яндекс.Браузера ежедневно обнаруживали рекламу токсичных форматов, сократилось с 3,5 млн. в прошлом году до 45 тыс. на текущий момент. О том, что агрессивная реклама стала меньше беспокоить людей, говорят также данные Яндекс Метрики и Яндекс Поиска. Соответственно снижается и интерес к программам-блокировщикам рекламы: в январе 2019г. доля запросов о блокировке рекламы была на 13% ниже, чем в прошлом году, и на 33% ниже, чем двумя годами ранее.

https://www.searchengines.ru/cajty-runeta.html

Растёт количество посылок из иностранных онлайн-магазинов

РБК констатирует: снижение порога беспошлинного ввоза не повлияло на покупательскую способность россиян — об этом свидетельствуют данные «Почты России», которая в январе 2019г. в годовом сравнении обработала на 25% больше посылок из иностранных интернет-магазинов. При этом в пресс-службе «Почты России» отмечают что теперь пиковый период охватывает три месяца, включая январь (ранее пик приходился только на ноябрь декабрь).

3.jpg

С 1 января 2019 года порог беспошлинного ввоза иностранных товаров увеличен до €500. Однако, как показала практика, стимулировать россиян покупать внутреннюю продукцию не было необходимости: заграничных покупок у российских граждан немного, средний чек составляет около $9, до заявленных €500 средний чек не дотягивает даже в премиальных магазинах

https://www.sostav.ru/publication/rossiyane-stali-pokupat-v-inostrannykh-onlajn-magazinakh-na-chetvert-chashche-35617.html

Трендовые рекламные технологии-2019

Отчет «State of Ad Tech 2019», подготовленный аналитиками компании Criteo, отражает три основные проблемы, с которыми сталкиваются интернет-маркетологи в ходе проведения рекламных кампаний. Общая причина сложностей в работе рекламистов определяется усложнением диджитал-среды и ее «сращиванием» с традиционным оффлайном.

4.jpg

Основными следствиями этого явления аналитики называют унификацию полученных из разных каналов данных, сложность измерения эффективности инвестиций по направлениям промо-активности, балансирование по целям кампаний, проводимых одновременно в онлайн-и оффлайн магазинах.

О новинках, которые индустрия вырабатывает, адаптируясь к трудностям — на

https://www.sostav.ru/publication/reklamnye-tekhnologii-kotorye-budut-ispolzovat-v-2019-godu-35662.html

Весенний сезон Marketorium-2019

Объединение Marketorium и Санкт-Петербургский Национальный исследовательский Университет ИТМО и приглашают принять участие в международном проекте для маркетологов Marketorium 2019, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 12 по 29 апреля. Готовность поддержать мероприятие выразил АКАР Северо-Запад.

5.jpg

Тема Весеннего сезона Marketorium — Эмоциональный маркетинг, предполагающий разработку маркетинговых решений на основе эмоциональных выгод. Секции проекта — рекламный креатив, брендинг, управления лояльностью. Принять участие в проекте смогут молодые специалисты, фрилансеры и студенты из разных стран. Регистрация и формирование команд — до 24 февраля 2019г..

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8631

Рекламный кейс Ikea — фирменный вагон поезде Москва-Петербург

С 17 февраля 2019г. на железном дорожном маршруте Москва-Петербург курсирует фирменный вагон, оформленный дизайнером Ikea Марго Лефикайте. Каждое купе оформлено в индивидуальном стиле, но многие встретят в вагоне знакомая постельное белье или занавески, будильник или одеяло, коврик или диванные подушки. Пассажирам также предложат «икеевскую» еду.

6.jpg

В рамках своей новой кампании «Лучше спите» Ikea также разыгрывает билеты на бесплатный проезд в фирменном вагоне (конкурс рассказов о том, почему пути между двумя столицами вам нужно хорошенько выспаться). Оригинальная рекламная кампания продлится до 6 марта.

https://www.advertology.ru/article146464.htm


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист