Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 28 января по 3 февраля 2019 г. 

Затраты на видеорекламу в России выросли в 2018 г. на 20%

По данным исследования Mediascope (ссылка на данные IMHO), озвученным в ходе конференции CSTB Telecom&Media, в 2018 г. на онлайн-видеорекламу пришлось порядка 5% от бюджетов в интернете; затраты на этот сегмент за год выросли на 20% и составили 10 млрд. руб. без учета НДС (в 2017 г. этот показатель был на уровне 8,3 млрд. руб.)

1.png

Онлайн-видеорекламу в прошлом году размещали около 4,4 тыс. рекламодателей (против 3,7 тыс. рекламодателей годом ранее), в том числе 2,8 тыс. — прибегшие в данному формату впервые (по итогам 2018 года доля новых рекламодателей во всем объеме инвентаря составила 6%. Количество показов видеорекламы в годовом сравнении выросло на 30%.

Больше данных на https://adindex.ru/news/researches/2019/01/30/230870.phtml

Яндекс проанализировал сезонные изменения спроса на товары и услуги

Аналитики Яндекса определили категории товаров и услуг, интерес к которым особенно сильно зависит от сезона, и составили топы таких категорий для каждого месяца в году. Для этого специалисты изучили данные Директа за последние три года.

2.jpg

Например, в феврале вырастает интерес к семенам и саженцам, а также к сувенирам и валентинкам.

Так, предложения, связанные с активным отдыхом и поддержанием формы (лыжи, коньки, сноуборды и пр.) особенно кликабельны после новогодних праздников; в феврале вырастает интерес к разного рода сувенирам и валентинкам, а также к семенам и саженцам; в марте неизменно увеличивается спрос на цветы и т.д.

Подробнее о результатах исследования https://www.cossa.ru/news/229673/

Пенсионеры России активно осваивают публичный Wi-Fi

Исследование компании Incarnet показало, что именно эта категория пользователей общественных точек доступа в интернет наиболее существенно выросла за минувший год. Общее число россиян, использовавших общественные точки доступа к интернету, в 2018 г. выросло до 40,7 млн. человек (+4%).

3.jpg

Приросту аудитории общественного Wi-Fi способствовало появления в России новых точек доступа в транспорте, общественных местах и парках (всего более 2 тыс. новых зон Wi-Fi). Если проникновение интернета среди россиян 16–29 лет достигло предельных значений еще в предыдущие годы (97% на текущий момент), то теперь активно приобщаются россияне среднего и старшего возраста, предпочитающие сеть в общественных зонах. https://adindex.ru/news/researches/2019/02/1/231125.phtml

«Дизайн и реклама NEXT»: юбилейная 25-я выставка

Юбилейная 25-я выставка маркетинговых коммуникаций пройдёт с 27 по 29 марта 2019 года в Центральном Доме художника. Ежегодно в начале бизнес-сезона по традиции именно здесь заключаются наиболее выгодные сделки и партнёрские соглашения. На данный момент продолжается приём заявок на участие.

4.jpg

Выставка «Дизайн и реклама NEXT» является важнейшим специализированным В2В мероприятием, где ежегодно заявляют о себе как основные игроки рынка, так и молодые амбициозные компании. Площадка представляет лучшие образцы продукции и оборудования для продвижения в местах продаж (POSM), типографии, современные цифровые технологии, бизнес-сувениры и пр.

https://www.advertology.ru/article146382.htm

ФАС ужесточает требования к интернет-сервисам

Федеральная антимонопольная система доработала законопроект о регулировании интернет-сервисов, предполагающий ужесточение требований и введение новых критериев для согласования сделок в отрасли. Предложенные поправки ФАС предусматривают блокировку сайтов компаний-нарушителей антимонопольного законодательства на срок до 90 суток.

5.jpg

Законопроекты и поправки к законам ФАС (так называемый пятый антимонопольный пакет) были разработаны ещё год назад, однако многие положения документа были раскритикованы Минэкономики из-за недостаточной обоснованности. Не нашли инициатива антимонопольщиков и у крупнейшей российской IT-компании Яндекс.

Больше о доработанном законопроекте здесь: https://www.sostav.ru/publication/fas-dorabotala-zakonoproekt-o-regulirovanii-internet-servisov-35475.html


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист