Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 21 по 27 января 2019 г. 

Национальная Премия бизнес-коммуникаций определит лидеров

НПБК в третий раз собирает заявки от желающих принять участие в независимом рейтинге российских практик эффективного ведения бизнеса и лучших специалистов маркетинговых коммуникаций. Оценку участников проведут более сотни признанных бизнес-экспертов, топ-менеджеры ведущих брендов, крупнейшие игроки медиа-рынка, а также представители СМИ, аудиторских и исследовательских организаций.

1.jpg

Учрежденная АКАР ежегодная Национальная Премия бизнес-коммуникаций — признанный инструмент оценки эффективности и профессиональной репутации менеджеров в сфере бизнеса и маркетинга. В этом году будут использованы новые критерии оценки, разработанные консалтинговой компанией Accenture.

https://www.advertology.ru/article146303.htm

Курс для маркетологов от ВОЛНА/AdIndex

ВОЛНА/AdIndex запускает масштабный курс для специалистов, занятых в сфере продвижения брендов, планирования рекламных кампаний, разработки стратегического и тактического медиапланирования под названием «Медиапланирование сегодня: синергия классических каналов и digital».

2.jpg

Наставники (практикующие специалисты из ведущих российских компаний) раскроют все секреты эффективного управления бюджетами, научат «цеплять» переключающееся внимание потребителя, синхронизировать эффекты от разных медианосителей и достигать максимума синергии.

https://adindex.ru/news/media/2019/01/22/230645.phtml

«Одноклассники» отчитались за 2018г.: +80% по доходам от мобильной рекламы

По итогам 2018 года социальная сеть «Одноклассники» отчиталась по аудитории и ключевым продуктам: рост ключевых направлений бизнеса (реклама, игры, мобильное потребление и видео) продолжился, мобильная аудитория продолжила расти, а доходы от мобильной рекламы выросли на 80%.

3.png

В целом выручка социальной сети от видеорекламы выросла более чем в 2,5 раза, а только от аутстрим-размещений — более чем на 85%. Игровая аудитория соцсети превысила 17 млн. пользователей, за год игровая платформа выплатила разработчикам игр более 3,2 млрд. руб. Показали рост и такие направления как продажа товаров из Китая и продвижение малого и среднего бизнеса.

https://www.sostav.ru/publication/ok-35335.html

Роскомнадзор разблокировал IP-подсети компании Microsoft

Как сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, ведомство разблокировало IP-подсети компании Microsoft: ограничение снято более чем с 130 тысяч сетевых адресов. Разблокировка обоснована тем, что подсети длительное время не использовались для обеспечения функционирования мессенджера Telegram.

4.jpg

Несколько десятков тысяч IP-адресов облачной принадлежащей Microsoft платформы Azure были включены в реестр 19 апреля 2018 г., теперь специалисты Роскомнадзора уверены в отсутствии их связи с заблокированным в России мессенджером. Также были разблокированы 2,7 млн. IP-адресов компании Amazon, но в реестре уже появилось более тысячи новых запрещенных IP-адресов.

https://www.searchengines.ru/roskomnadzor-microsoft.html

Белый Квадрат: deadline завершается 31 января 2019 г.

31 января 2019 г. завершится ранний этап приема конкурсных работ на XI Международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат». Это наиболее выгодный этап для участников, когда на стоимость подачи работ во всех конкурсах фестиваля действует 10%-я скидка. Подача работ осуществляется в 7 конкурсов, разделенных на 21 номинацию.

5.png

«Белый Квадрат» — одно из крупнейших ежегодных событий индустрии для участников креатива и коммуникаций в Восточной Европе. Оценка конкурсных работ будет производиться международным составам жюри, свое участие в жюри уже подтвердило более 45 экспертов из разных стран мира.

https://www.advertology.ru/article146334.htm


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист