Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 14 по 20 января 2019 г. 

Dentsu Aegis Network: рекламный рынок в России замедлится

По оценкам рекламного холдинга Dentsu Aegis Network, в 2019 году темпы роста рекламного рынка в России замедлятся с 8,5 до 6,9%, а рекламодатели вплотную столкнутся с фактом снижения реальных доходов населения. Прогноз по глобальному темпу роста рекламы — 3,8%, общий объём инвестиций — $625 млрд.

1.jpg

Выводы экспертов холдинга основаны на данных анализа 59-ти рынков, на 26-ти из которых ожидается выход на лидирующие позиции цифровых каналов. Среди основных трендов 2019 г. — стремительный темп роста рекламы на мобильных устройствах, рост объявлений в соцсетях, значительная доля видеоформатов, усиление роли программатик-рекламы.

Больше данных исследования — на https://www.cossa.ru/news/228794/

Открыт прием работ на фестиваль креативности «Белый квадрат»

Международный фестиваль креативности, коммуникаций и маркетинга «Белый Квадрат» открыл прием конкурсных работ сезона-2019; ожидается более тысячи работ от участников из 30-ти стран Европы и СНГ. В прошлом году фестиваль отметил 10-летний юбилей и утвердил свой фирменный стиль.

3.jpg

Отразить долгосрочную стратегию позиционирования фестиваля в фирменном стиле организаторов побудили уровень развития «Белого квадрата» к моменту юбилея и прочная репутация авторитетного международного индустриального события. Возвращение к семантике картины Малевича выразилось в раскрытии в айдентике метафоры «белое на белом».

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8600

За фейки и оскорбления в медиа могут ввести штрафы

Соответствующий законопроект обсуждался на ушедшей неделе в комитете Госдумы по информполитике при участии представителей федеральных органов исполнительной власти, отраслевых экспертов и специалистов. Инициативы вызвали в обществе широкий резонанс.

4.jpg

Документ предлагает введение административной ответственности за распространение в СМИ и в интернете под видом достоверных сообщений заведомо недостоверной информации, имеющей общественное значение и ведущей к массовому нарушению общественного порядка (или) общественной безопасности, прекращению функционирования объектов жизнеобеспечения и к прочим тяжким последствиям.

https://www.sostav.ru/publication/gosduma-35187.html

LIME открывает прием работ

IX Международный фестиваль социальной рекламы «LIME» объявил о старте девятого сезона: все желающие принять участие в одном из самых масштабных конкурсов социальной рекламы могут присылать свои креативные проекты. К участию приглашаются профессионалы индустрии коммуникаций, а также талантливые студенты и школьники.

2.png

Жюри будет оценивать работы в рамках трех категориях — «Best Practice», «I have a dream» и «Green Light». Фестиваль «LIME» не ограничен географией, ежегодно в нем участвуют как отечественные, так и зарубежные креативщики. Главный тематический критерий фестиваля — поднятие общественно значимого вопроса.

https://www.advertology.ru/article146269.htm

Внутренний российский отбор на Young Lions 2019

25-27 января 2019 года пройдет российский конкурс в рамках международного фестиваля креативности Cannes Lions. Как и в прошлые годы, внутренние отборы для всех конкурсов будут проводиться по правилам и в формате, максимально приближенным к каннским.

5.jpg

В этом году у конкурса есть финансовая основа — благотворительные программы FOND, нацеленные на выявление перспективных инициатив среди молодых специалистов в креативных индустриях (финансирование креативных проектов в международных фестивалях и конкурсах). FOND обеспечит победителей российского отборочного тура во Францию и обратно (66-й фестиваль «Каннские львы» состоится 17−21 июня 2019).

https://www.sostav.ru/publication/young-lions-2019-35218.html

Тренды брендинга: что станет популярным в 2019 г.

AdIndex публикует 7 глобальных трендов брендинга по версии директора московского офиса брендингового агентства Landor Олега Кузьмина, который считает, что именно на эти моменты стоит обратить внимание в текущем году, ведь технологии подняли планку ожиданий, и потребители теперь хотят получать от брендов больше.

6.jpg

В числе рассмотренных тенденций — преимущественное значение потребительского опыта, умение сделать стратегический выбор между ценностными предложениями премиального или базового уровня, гибкость дизайна, устранение гендерного разделения и пр.

https://adindex.ru/publication/analitics/forecasts/2019/01/14/230478.phtml


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист