Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю


События отрасли с 01 по 13 января 2019 г. 

Прогнозы по интернет-маркетингу в b2b на 2019 г.

Сossa.ru предлагает обобщение классических проблемы цифрового маркетинга в b2b в году ушедшем и экспертные прогнозы на год наступивший. Происходящая на наших глазах цифровая трансформация бизнеса очевидна, но ее достижения в разных сферах неравномерны, а рынок b2b демонстрирует особую консервативность.

1.jpg

Среди проанализированных инструментов — контекстная реклама для первичного привлечения целевого трафика со сформированным спросом, таргетированная реклама и ее проблемы в b2b-сфере, нейромаркетинг, а также задачи персонификации и прочие «продуманные мелочи».

https://www.cossa.ru/trends/228570/

Трендовые каналы для новогодних поздравлений

Как свидетельствуют данные «большой четверки» сотовых операторов («Вымпелком», Tele2 и «МегаФон», МТС), популярность новогодних поздравлений через смс среди россиян продолжает падать. Альтернативные каналы, предпочитаемые нашими современниками — телефонные звонки и сообщения в социальных сетях и в мессенджерах.

2.jpg

В сравнении с прошлым годом, количество смс, переданных в последний день 2018 г., составило 56,9 млн. (или - 34,6 млн.) При этом все операторы отмечают значительный рост интернет-трафика — возросшую популярность мессенджеров (например, в МТС в новогоднюю ночь зафиксировали удвоение трафика). Наиболее популярны в России — WhatsApp и Viber.

https://adindex.ru/news/mobile/2019/01/11/230446.phtml

Пик общения в «Одноклассниках» пришелся на новый 2019-й год

Социальная сеть оценила активность пользователей 31 декабря 2018 года и 1 января 2019 г. Анализ показал, что общение в эти праздничные дни стало самым масштабным за последние три года; в годовом сравнении число сообщений за последний день уходящего года — +18%. Тем не менее, первое место по числу сообщений в рейтинге праздничных дней лидирует Международный женский день.

3.png

Пользователи соцсети отправляли друг другу текстовые сообщения, фото, картинки, видео и другие файлы (более 100 млн. сообщений), активно обменивались открытками и стикерами (по сравнению с предыдущим Новым годом количество отправленных стикеров выросло в 15 раз, а открыток было отправлено втрое больше).

https://www.sostav.ru/publication/obshchenie-v-sotsseti-v-novyj-god-2019-stalo-samym-massovym-za-poslednie-tri-goda-35144.html

Dentsu Aegis Network проанализировала медиатренды в России и мире

Глобальная сеть Dentsu Aegis Network провела исследование 59-ти рынков и назвала основные драйверы и медиатренды, которые определяют развитие рекламы в России и мире. Среди наиболее активных — рост просмотра видеоконтента и количества цифровой наружной рекламы, использование мобильного интернета и пр.

4.jpg

В ходе исследования отмечены: быстрый прирост онлайн-просмотра видеоконтента за счет увеличения просмотров на мобильных устройствах (в 2018 г. — + 25%, прогноз на 2019 г. — + 20-23%); трехкратный рост в 2018 году сегмента аудиорекламы; стремительное развитие цифровых рекламных поверхностей (+ 68% за год); рост количества пользователей мобильного интернета — и все это на фоне снижения телесмотрения.

https://adindex.ru/news/researches/2019/01/11/230453.phtml

Досудебной блокировке сайтов с рекламой финансовых пирамид — быть!

Как сообщают РИА Новости, комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о досудебной блокировке сайтов, содержащих рекламу финансовых пирамид. Провайдеров обяжут сообщать владельцам о блокировке сайта в течение суток.

5.jpg

Законопроект предусматривает досудебную блокировку сайтов, которые рекламируют финансовые пирамиды, вводят клиентов кредитных или некредитных финансовых организаций в заблуждение сходством доменных имен, оформлением или содержанием, предлагают финансовые услуги, которые оказывать не вправе. ЦБ России предоставят право включать нарушителей в единый реестр доменных имен и сетевых адресов, содержащих запрещенную информацию.

https://adindex.ru/news/right/2019/01/10/230443.phtml

Кейс магазина косметики: +260% продаж за счет email-маркетинга

Эксперты Email Soldiers поделились опытом повышения продаж на 260% (кейс для интернет-магазина SpaDream): результат был достигнут исключительно за счёт изменений в email-стратегии. Кейс наглядно подтверждает эффективность еmail-маркетинга как эффективного инструмента для продаж.

6.jpg

Специалисты подчеркивают: если еmail-маркетинга в вашем бизнесе приносит слабые результаты, скорее всего он просто настроен неправильно. Кейс подробно описывает ошибки использования данного инструмента. Интересно, что 4,33% всей выручки с email-канала принесла welcome-серия их четырех писем.

https://www.cossa.ru/cases/228483/


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист