Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей за неделю

События отрасли с 17 по 30 декабря 2018г. 

«Левада-центр»: в 2019 году 60%+ россиян ожидают улучшений

Опрос «Левада-центра» подтверждает оптимистичные настроения россиян: большинство граждан нашей страны смотрят в будущее с надеждой и воспринимают Новый год как символ позитивных перемен. Опрос проходил в период 13-19 декабря 2018 г. и охватил 1,6 тыс. человек из 136-ти населенных пунктов 52-х субъектов РФ.

1.jpeg

Оптимистов среди россиян оказалось больше всего (64%), при этом 50% опрошенных надеются на улучшения в наступающем году, 8% твердо уверены в этом, а еще 17% считают, что год будет не хуже уходящего. Доля не уверенных в улучшениях составляет 14%, пятая часть респондентов смотрят в будущее с тревогой.

https://adindex.ru/news/researches/2018/12/24/230174.phtml

Рейтинг самых обсуждаемых событий 2018 г. от ОК

В ОК назвали события уходящего года, наиболее взволновавшие пользователей социальной сети: в тройку главных событий года по версии «Одноклассников» вошли пенсионная реформа Чемпионат мира по футболу и пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

2.jpg

Для оценки обсуждаемости событий специалисты ОК анализировали пики упоминаний на протяжении всего года — всплески пользовательских публикаций и комментариев, находящиеся в открытом доступе. Рейтинг событий составлялся по главному пику с учетом резонанса событий во времени.

Топ-10 самых обсуждаемых событий 2018 года в «Одноклассниках» можно увидеть здесь:

https://www.sostav.ru/publication/chm-2018-i-pensionnaya-reforma-odnoklassniki-nazvali-samye-obsuzhdaemye-sobytiya-ukhodyashchego-goda-35008.html

Прогноз Segmento на 2019 г.: более половины российских компаний будут использовать ИИ

Авторы исследования «AI в маркетинге» от рекламной платформы Segmento опросили представителей трехсот крупнейших по рекламным расходам отечественных компаний и выяснили, что уже используют в маркетинговых целях искусственный интеллект 20% компаний, а в наступающем году к ним намерены присоединиться еще 32%.

3.jpg

Часть бизнеса планирует достаточно щедро инвестировать в ИИ, однако оставшиеся 48% российских фирм отказываются использовать технологию. Причины отказа разные: 33% говорят о недостатке компетенций для принятия положительного решения, 27% — о кадровых сложностях. Не оценивали пока возможности применения технологии ИИ 18% респондентов.

https://www.advertology.ru/article146193.htm

Минкомсвязи опровергает факт переговоров по проекту всемирного интернета

Как пишет РБК, в Минкомсвязи опровергли информацию о том, что правительство России планировало заключение соглашения с компанией OneWeb (предоставление ей необходимых частот в России в обмен на долю в 12,5% Во всемирном интернете).

4.png

Проект OneWeb по созданию орбитальной группировки из 900 спутников для покрытия сигналом всей планеты и обеспечения всех землян к 2027 г. высокоскоростным доступом в интернет. Источником опровергнутой информации являлось агентство Reuters. В октябре 2018 г. против проекта выступила Федеральная служба безопасности (ФСБ).

Подробнее: https://adindex.ru/news/digital/2018/12/25/230242.phtml

«Серебряный Лучник» — эксклюзивный партнер премии ICCO Global Award

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» стала эксклюзивным партнером глобальной премии ICCO Global Awards на территории Российской Федерации. Соответствующий трехсторонний договор подписан между АКОС, ICCO и Национальной премией в области развития общественных связей.

5.jpg

В рамках партнерства российская премия «Серебряный Лучник» будет использовать бренд ICCO Global Awards, а представители ICCO и АКОС получат возможность активно участвовать в развитие премии, выдвигать своих представителей в состав жюри, попечительского и экспертного советов премии, при подаче заявок на глобальную премию ICCO Global Awards проекты-победители премии получат специальные условия.

https://www.sostav.ru/publication/akos-vybral-serebryanyj-luchnik-eksklyuzivnym-partnerom-globalnoj-premii-icco-global-award-v-rossii-35067.html

Агентство Mint — победитель Eventiada IPRA GWA-2018

Проект, созданный командой входящего в BBDO Group PR-агентства Mint и командой ИКЕА Россия, высоко оценен международным жюри Eventiada IPRA Golden World Awards (GWA): проект принес командfv Mint и ИКЕА победу в номинации «Лучший запуск года».

6.jpg

Проект СПЭНСТ #мояжизньмойстиль был создан в поддержку выхода новой лимитированной молодежной коллекции СПЭНСТ от ИКЕА. Назначение этой многоступенчатой интегрированной кампании — передать бунтарский характер коллекции и привлечь к ней внимание миллениалов. Для решения этой задачи использовались классические PR- и диджитал-инструменты и каналы в рамках единой креативной концепции.

https://www.advertology.ru/article146170.htm


Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист